También puede interesarte:
dark charizard-banpresto anime-majin buu bandai-album sailor moon-figuras megahouse-figuras anime chibi-figuras coleccionables sailor moonTienda oficial
HADOUKEN Córdoba
Envío gratis a todo el país
Banpresto es una de las compañías más grandes de Japón. Con sus figuras coleccionables de anime, la diversión está asegurada por horas.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 8 años.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 8 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 8 años.
- Está construida de plástico.
- Figura coleccionable.
| Marca | Banpresto |
| Fabricante | Banpresto |
| Línea | Sailor |
| Colección | Sailor Moon |
| Personaje | Sailor Moon |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Altura | 14 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es coleccionable | |
| Peso | 907,18 g |






