También puede interesarte:
bandeja dj-equipos musica-pioneer dj 200-pioneer dj 800-pioneer usada dj-pioneer dj profesional-pioneer dj 400 profesionalTienda oficial
PRODMUSICALES2011
Pioneer DJ Toca Discos PLX-500-K
Bandeja para DJ Pioneer DJ Toca Discos PLX-500-K color negro 220V
Envío gratis a todo el país
$ 1.026.400.50
- Voltaje: 220V
- Tiene transmisión directa.
- Tipo de brazo: s.
- Posee control pitch.
- Viene con control anti-skating.
- Con tapa contra polvo.
- Dimensiones: 45cm de ancho x 15.9cm de alto x 36.8cm de profundidad.
- Es compatible con: Rekordbox.
- Incluye: cable adaptador de corriente.
| Marca | Pioneer DJ |
| Línea | Toca Discos |
| Modelo | PLX-500-K |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de brazo | S |
| Con pitch control | |
| Con control anti-skating | |
| Ancho x Profundidad x Altura | 45 cm x 36.8 cm x 15.9 cm |
| Peso | 10,7 kg |
| Velocidades de rotación | 33 rpm, 45 rpm, 78 rpm |
| Relación sonido/ruido | 50 dB |
| Con tapa contra polvo | |
| Mecanismo de transmisión | Directa |
| Con digitalizador de vinilos | |
| Con software incluido | |
| Es compatible con otros software | |
| Software compatible | Rekordbox |
| Puertos de salida | RCA Phono/Line, USB |
| Requisitos del sistema | Windows 8.1, Windows 10, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Accesorios incluidos | Cable adaptador de corriente, Cable USB, Adaptador de 45 rpm, Cabezal, Cable de audio conversor stereo pin plug hembra - stereo mini plug macho |
















