Tienda oficial
Ollas, Vasos, Copas y más - Equipa tu Cocina con BAZARYMUCHOMAS
Las asaderas tradicionales se utilizan para preparar asados en casa o en restaurantes. El vidrio templado tiene una excelente resistencia física y térmica, incluso soportando el choque térmico. Además de todo, es versátil y se puede usar en hornos convencionales, hornos combinados, microondas; además de congeladores y lavavajillas. El vidrio, debido a que no tiene grietas ni deformaciones, es un material más fácil de lavar en comparación con las bandejas para hornear de aluminio o hierro.
Contiene: 1 bandeja
de 4 litros Material: vidrio
Forma: ovalada
Capacidad: 4 L
Dimensiones: 40 x 28 x 7 cm
Grosor: 5 mm
Se puede utilizar en hornos, microondas, lavavajillas y congeladores.
Contiene: 1 bandeja
de 4 litros Material: vidrio
Forma: ovalada
Capacidad: 4 L
Dimensiones: 40 x 28 x 7 cm
Grosor: 5 mm
Se puede utilizar en hornos, microondas, lavavajillas y congeladores.
- Altura: 7.3 cm
- Ancho: 27.6 cm
- Largo: 39.6 cm
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Está hecho de vidrio.
| Marca | Nadir |
| Línea | Sempre |
| Color | Transparente |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura | 7,3 cm |
| Largo | 39,6 cm |
| Ancho | 27,6 cm |
| Tipo de producto | Asadera |
| Material | Vidrio |
| Es apto para lavavajillas |


