Tienda oficial
REVESTIR SA
Envío gratis a todo el país
Bacha acero inoxidable mi pileta - cocina bajo mesada 103p
Mi Pileta es una empresa argentina líder en el desarrollo de bachas de acero inoxidable. A través de CRAFTERS, el modelo 103P ofrece una ‘vuelta a lo esencial’, esto es, un diseño de trazo simple, con cuidado en las terminaciones y de gran calidad, pero a un excelente costo.
/Características/
- Desarrollada en Acero Inoxidable AISI 430 (de 0.5mm a 0.6mm de espesor)
- Bacha SIMPLE que se acomoda a fácilmente a los espacios
- La calidad del acero hace que sea higiénica y de fácil limpieza
- Diseño clásico de color plateado
- Es de colocación ‘Bajo Mesada’
/Dimensiones/
- Ancho: 52cm
- Largo: 32cm
- Profundidad: 18cm
Mi Pileta es una empresa argentina líder en el desarrollo de bachas de acero inoxidable. A través de CRAFTERS, el modelo 103P ofrece una ‘vuelta a lo esencial’, esto es, un diseño de trazo simple, con cuidado en las terminaciones y de gran calidad, pero a un excelente costo.
/Características/
- Desarrollada en Acero Inoxidable AISI 430 (de 0.5mm a 0.6mm de espesor)
- Bacha SIMPLE que se acomoda a fácilmente a los espacios
- La calidad del acero hace que sea higiénica y de fácil limpieza
- Diseño clásico de color plateado
- Es de colocación ‘Bajo Mesada’
/Dimensiones/
- Ancho: 52cm
- Largo: 32cm
- Profundidad: 18cm
- Material: Acero inoxidable
- Acabado: Satinado
- Tipo de instalación: bajo mesada.
- Dimensiones: 52cm de ancho x 32cm de largo x 18cm de profundidad x 0.6mm de espesor.
- Soporta hasta 0 mlitros.
| Fabricante | Mi Pileta |
| Marca | Mi Pileta |
| Modelo | 103P |
| Material | Acero inoxidable |
| Color | Gris |
| Acabado | Satinado |
| Largo | 32 cm |
| Ancho | 52 cm |
| Profundidad | 18 cm |
| Espesor | 0,6 mm |
| Modelo detallado | 103P ECON |
| Capacidad en volumen | 0 mL |
| Tipo de bacha | Simple |
| Tipos de instalación | Bajo mesada |


