También puede interesarte:
secador-babyliss-planchita babyliss-cepillo secador gamma-cepillo secador babyliss-secador de pelo babyliss-planchita y secador babylissTienda oficial
Barbershoplm
BaBylissPRO Hot Air Styling Brush 72mm
Babyliss Titanium Cepillo Secador Voluminizador Pelo 72mm
Envío gratis a todo el país
$ 193.990
Babyliss pro titanium hot air styling brush 72mm
Cepillo Secador Voluminizador De Pelo
Babyliss Pro Titanium Cepillo Secador Voluminizador de aire caliente para estilizar, seca, suaviza, da volumen y brillo al cabello en un solo paso.
Características
> El Nano Titanium es un conductor de calor excepcional; mantiene la estabilidad y aporta brillo.
> Crea volumen, reduce el frizz o extiende el secado con facilidad.
> Cerdas mixtas de jabalí y nylon en cada fila desenredan suavemente el cabello reduciendo la tensión.
> Tecnología Iónica para un brillo mejorado y sin frizz.
> Ligero y ergonómico para un estilizado sin esfuerzo.
> Ultra silencioso con un potente rendimiento de secado.
> 3 configuraciones de temperatura, incluida una configuración fría para sellar el peinado.
> Forma ovalada de 72mm
> Cable giratorio 360°
> Generador de iones
> 900w
Por Unidad
- Voltaje: 220V
- Temperatura máxima: 250°C.
- Potencia: 900W.
- Tiene control de temperatura.
- Material de las cerdas: mixtas jabali y nylon.
- Con tecnología ion.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Marca | BaBylissPRO |
| Modelo | Hot Air Styling Brush 72mm |
| Tipo de cepillo | Secador |
| Voltaje | 220V |
| Material de las cerdas | Mixtas Jabali y Nylon |
| Potencia | 900 W |
| Temperatura máxima del cepillo | 250 °C |
| Control de temperatura | |
| Peso | 500 g |
| Largo x Altura | 36 cm x 30 cm |
| Con cable giratorio | |
| Tecnología del cepillo | Ion |














