También puede interesarte:
rizador-bucleras-dyson airwrap-buclera gruesa-buclera tres tubos-buclera gama titanium-buclera babyliss 25 mmBaBylissPRO Nano Titanium Bucleadora 19mm
Babyliss Pro Bucleadora Rizador Profesional Rulos Rizos 19mm
Envío gratis a todo el país
Babyliss pro bucleadora 19mm
Rizadora Profesional
Babyliss Pro Bucleadora 19mm es una herramienta de ondulación esencial para peluqueros o estilistas. Estas tenazas de alta calidad tienen un revestimiento Sol-Gel y una función turbo que permite elevar la temperatura rápidamente, logrando rizos más definidos en menos tiempo.
Nano titanium
> Excelente conductor del calor, proporciona estabilidad en altas temperaturas.
> Mantiene el calor, su ligereza y suavidad ayudan a disminuir el tiempo de peinado y la fatiga al usarla.
> Genera calor infrarrojo lejano, que penetra en el cabello desde el interior para un peinado suave sin dañar las hebras.
Técnica sol-gel
La tecnología Sol-Gel es un proceso químico que transforma micro-partículas líquidas de titanio y cerámica en un sólido, resultando en un revestimiento con alta concentración de ambos materiales.
Este revestimiento es más resistente y duradero, menos poroso (lo que lo hace resistente a productos químicos) y más suave (reduce la fricción y ayuda a preservar la integridad del cabello).
> Funciona a 220V.
- Diámetro del cabezal: 1.9 cm
- Voltaje: 220V
- Posee cabezal de titanio.
- Incluye apagado automático.
- Cuenta con pantalla led y control de temperatura.
- Tiene 15cm de largo.
- Cuenta con cable giratorio.
| Marca | BaBylissPRO |
| Línea | Nano Titanium |
| Modelo | Bucleadora 19mm |
| Tipo de rizadora | De barril |
| Voltaje | 220V |
| Diámetro del cabezal | 1,9 cm |
| Modelo detallado | babyliss |
| Materiales del cabezal | Titanio |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cabezales incluidos | Recto |
| Con control de temperatura | |
| Temperatura mínima - Temperatura máxima | 200 °C - 205 °C |
| Con cable giratorio | |
| Con apagado automático | |
| Con pantalla LED | |
| Largo del cable | 2,45 m |
| Largo de la rizadora | 15 cm |
| Peso | 450 g |
| Tiempo de calentamiento | 5 m |
| Potencia | 35 W |
| Cantidad de niveles de temperatura | 3 |
| Cantidad de cabezales intercambiables | 0 |





