Tienda oficial
LMS Premium
BaBylissPRO Nano Titanium BNT4091TPE
Babyliss Plancha Alisado Digital 4091 Planchita 220V Color Rosa
Envío gratis a todo el país
$ 184.592.90
$ 193.990
$ 193.990
$ 216.960
$ 216.960
Babyliss pro 4091 pink plancha alisado digital doble voltaje
Planchita Para Cabello Húmedo Y Seco
Modelo: BNT4091AR
Doble Voltaje 120V/240V
Placa de 1 1/4" de ancho (32mm)
Cable giratorio 360° de gran longitud
Temperatura de hasta 450°F 230°C
Indicador LED de temperatura, con 5 opciones de temperatura hasta 230°C
Plancha iónica digital
Resistencia de cerámica de doble voltaje, para un calentamiento y recuperación de calor instantáneos.
Placas extra largas para un alisado más rápido
Carcasa de Ryton resistente a temperaturas ultra altas
- Voltaje: 220V
- Posee placas de nano titanium.
- Funciones:Planchador de cabello
- Alcanza 230 °C de temperatura máxima y 150 °C de temperatura mínima.
- Incluye 5 niveles para planchar.
- La pantalla es led.
| Marca | BaBylissPRO |
| Línea | Nano Titanium |
| Modelo | BNT4091TPE |
| Modelo alfanumérico | Titanium |
| Color | Rosa |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de cabellos | Todo Tipo |
| Piezas del set | 1 |
Tecnología y funciones
| Funciones | Planchador de cabello |
| Tecnologías | Ionic |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura mínima - Temperatura máxima | 150 °C - 230 °C |
| Velocidad de calentamiento | 10 s |
| Cantidad de niveles de temperatura | 5 |
Características de la estructura
| Materiales de las placas | Nano titanium |
| Ancho de las placas | 3,17 cm |
| Con cable giratorio | |
| Tipo de pantalla | LED |


