Tienda oficial
Sumérgete en la línea de Trajes de Baño Deportivos - BAIRESDEPORTES
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: eva.
- Material exterior: carbono.
- Forma híbrida.
- Peso mínimo de 340g y máximo de 360g.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | Babolat |
| Modelo | Counter Vertuo |
| Año | 2023 |
| Color | Negro/Amarillo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | EVA |
| Materiales del exterior | Carbono, Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Híbrida |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 340 g - 360 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Control |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 44 cm |
| Ancho | 24 cm |














