Tienda oficial
Charlie Cosmetics
B-Way Barber Pro
B-way Maquina De Corte Barber Pro Profesional Cuchilla Micro Color Plateado
Envío gratis a todo el país
B-way maquina de corte barber pro profesiónal cuchilla micro
Es una cortadora profesional para uso en salón, equipada con un potente motor vibratorio que alcanza 6000rpm y 12W de potencia, ideal para trabajos continuos. Cuenta con una palanca de ajuste de altura que permite cortar de 0.5 a 2.5mm sin necesidad de adicionar peines de alzada. Incluye 6 peines guía premium super resistentes. Su cuchilla cóncava con alto contenido de carbono es especial para desvanecidos limpios. Este set de 13 piezas incluye: cortadora, 6 peines guía premium, peine, tijeras, aceite lubricante, cepillo de limpieza, llave de ajuste, cobertor de cuchilla.
Además, la Barber Pro incluye un cubre motor que actúa de aislante acústico y térmico más la tapa del Clipper con acabado metálico.
Caracteristicas:
- Cortadora de uso profesional con cable
- Cuchilla microdentada cóncava de acero con alto contenido de carbono
- Con palanca de ajuste de altura
- Con cable 200 cm
- Tension 220-240V ~ 50/60 Hz
- Medidas de caja 18x23x5,7cm
- Origen China
Incluye:
- 6 peines guía premium (1,5 mm – 3 mm – 4,5 mm- 6 mm – 10 mm – 13 mm)
- Peine
- Tijera
- Aceite lubricante
- Cepillo de limpieza
- Llave de ajuste
- Cobertor de cuchilla
- Manual de usuario
Es una cortadora profesional para uso en salón, equipada con un potente motor vibratorio que alcanza 6000rpm y 12W de potencia, ideal para trabajos continuos. Cuenta con una palanca de ajuste de altura que permite cortar de 0.5 a 2.5mm sin necesidad de adicionar peines de alzada. Incluye 6 peines guía premium super resistentes. Su cuchilla cóncava con alto contenido de carbono es especial para desvanecidos limpios. Este set de 13 piezas incluye: cortadora, 6 peines guía premium, peine, tijeras, aceite lubricante, cepillo de limpieza, llave de ajuste, cobertor de cuchilla.
Además, la Barber Pro incluye un cubre motor que actúa de aislante acústico y térmico más la tapa del Clipper con acabado metálico.
Caracteristicas:
- Cortadora de uso profesional con cable
- Cuchilla microdentada cóncava de acero con alto contenido de carbono
- Con palanca de ajuste de altura
- Con cable 200 cm
- Tension 220-240V ~ 50/60 Hz
- Medidas de caja 18x23x5,7cm
- Origen China
Incluye:
- 6 peines guía premium (1,5 mm – 3 mm – 4,5 mm- 6 mm – 10 mm – 13 mm)
- Peine
- Tijera
- Aceite lubricante
- Cepillo de limpieza
- Llave de ajuste
- Cobertor de cuchilla
- Manual de usuario
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: recortadora de barba.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 2.5 mm.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | B-Way |
| Modelo | Barber Pro |
| Modelo alfanumérico | BW1102 |
| Color | Plateado |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Recortadora de barba |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Materiales de las aspas | Acero al carbono |
| Potencia | 12 W |
Confort
| Es apta para viaje |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,5 mm |
| Altura máxima de corte | 2,5 mm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante, Cepillo limpiador, Llave de ajuste de potencia, Manual, Peine, Protector de cuchilla, Tijera |
| Tipos de motor | Vibratorio |
| Largo del cable | 2 m |






