También puede interesarte:
jbl tune-jbl tune 700bt-auriculares dj-auriculares jbl-jbl tune 230nc tws-auriculares jbl 230-auriculares jbl tune 710Tienda oficial
Ganga Shop
Envío gratis a todo el país
Disfruta de tu música sin ruidos.
Cuando tu música está encendida, nada más importa. Los auriculares inalámbricos JBL Tune 770NC con cancelación de ruido adaptativa cumplen esa promesa durante todo el día y más, al tiempo que te evitan los ruidos no deseados.
Con una batería de 70 horas de duración, pasarás fácilmente una semana ajetreada utilizándolos y aún tendrás suficiente sonido JBL Pure Bass para pasar el fin de semana. Y si necesitas una carga rápida, 5 minutos te proporcionan 3 horas adicionales de música.
Ligeros y plegables, los JBL Tune 770NC también pueden conectarse con dos dispositivos Bluetooth® simultáneamente, para que nunca pierdas una llamada mientras ves un vídeo en tu tableta.
Descarga la aplicación gratuita JBL Headphones para adaptar el sonido a tus gustos. Las indicaciones de voz te guiarán en tu idioma a través de las funciones.
Gestiona tus llamadas y tu asistente de voz sin problemas desde tu teléfono y utiliza VoiceAware para oírte cuando hables. Simplemente elige el color que mejor se adapte a tu esencia y comienza a divertirte.
Características generales
Driver (mm)
40
Number of Microphones
1
Características audio
Sensibilidad del driver a 1kHz1mW (dB)
100
Respuesta de frecuencia dinámica
20 Hz – 20 kHz
Impedancia de entrada (ohms)
32
Características de control y conexión
Versión Bluetooth
5.3
Perfiles Bluetooth
A2DP v1.4, AVRCP v1.6.2, HFP v1.8
Rango de frecuencia de transmisión Bluetooth
2.4 GHz – 2.4835 GHz
Transmisión de modulación GFSK vía Bluetooth
GFSK, π/4-DQPSK, 8DPSK
Potencia de transmisión Bluetooth
< 10 dBm (E.I.R.P)
Batería
Tiempo de carga (horas)
2
Tiempo máximo de reproducción de música con ANC (cancelación activa de ruido) desactivado (horas)
70
Tiempo máximo de reproducción de música con ANC (cancelación activa de ruido) activado (horas)
44
Tiempo de conversación (horas)
39
Tiempo de juego máximo (horas)
70
1 auriculares JBL Tune 770NC
1 cable de carga USB-C
1 cable de audio extraíble
1 garantía/advertencia
1 guía de inicio rápido
Cuando tu música está encendida, nada más importa. Los auriculares inalámbricos JBL Tune 770NC con cancelación de ruido adaptativa cumplen esa promesa durante todo el día y más, al tiempo que te evitan los ruidos no deseados.
Con una batería de 70 horas de duración, pasarás fácilmente una semana ajetreada utilizándolos y aún tendrás suficiente sonido JBL Pure Bass para pasar el fin de semana. Y si necesitas una carga rápida, 5 minutos te proporcionan 3 horas adicionales de música.
Ligeros y plegables, los JBL Tune 770NC también pueden conectarse con dos dispositivos Bluetooth® simultáneamente, para que nunca pierdas una llamada mientras ves un vídeo en tu tableta.
Descarga la aplicación gratuita JBL Headphones para adaptar el sonido a tus gustos. Las indicaciones de voz te guiarán en tu idioma a través de las funciones.
Gestiona tus llamadas y tu asistente de voz sin problemas desde tu teléfono y utiliza VoiceAware para oírte cuando hables. Simplemente elige el color que mejor se adapte a tu esencia y comienza a divertirte.
Características generales
Driver (mm)
40
Number of Microphones
1
Características audio
Sensibilidad del driver a 1kHz1mW (dB)
100
Respuesta de frecuencia dinámica
20 Hz – 20 kHz
Impedancia de entrada (ohms)
32
Características de control y conexión
Versión Bluetooth
5.3
Perfiles Bluetooth
A2DP v1.4, AVRCP v1.6.2, HFP v1.8
Rango de frecuencia de transmisión Bluetooth
2.4 GHz – 2.4835 GHz
Transmisión de modulación GFSK vía Bluetooth
GFSK, π/4-DQPSK, 8DPSK
Potencia de transmisión Bluetooth
< 10 dBm (E.I.R.P)
Batería
Tiempo de carga (horas)
2
Tiempo máximo de reproducción de música con ANC (cancelación activa de ruido) desactivado (horas)
70
Tiempo máximo de reproducción de música con ANC (cancelación activa de ruido) activado (horas)
44
Tiempo de conversación (horas)
39
Tiempo de juego máximo (horas)
70
1 auriculares JBL Tune 770NC
1 cable de carga USB-C
1 cable de audio extraíble
1 garantía/advertencia
1 guía de inicio rápido
- Sonido superior y sin límites.
- Cómodos y prácticos.
- Cancelacion Adaptativa de Ruidos
| Fabricante | Harman |
| Marca | JBL |
| Línea | Tune |
| Modelo | 770 NC |
| Modelo alfanumérico | JBLT770NC |
| Color | Blanco |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | JBLT770NCBLKAM |
| Formato del auricular | Over-ear |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Tipos de conectores | Mini jack |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Duración máxima de la batería | 70 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 610 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 0 mAh |
Resistencia
| Clasificación IP | 0 |
| Tamaño de la memoria | 0 KB |
| Largo del cable | 1,2 m |
| Con cable desmontable | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Google Assistant Alexa |
| Usos aptos | Entretenimento |
| Consolas de juegos compatibles | 0 |
| Accesorios incluidos | Cable de audio, Cable de carga, Guía de inicio |
| Tiempo de carga del auricular | 2 h |
| Tiempo de carga del estuche | 0 m |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Funciones de control | Play |
| Configuración de canales | 0 |










