También puede interesarte:
jbl tune-jbl 115 tws-jbl tune flex-jbl tune 700bt-auriculares jbl-jbl tune 230nc tws-auriculares jbl tune 710Tienda oficial
Cociná delicias con Panquequeras BFGoodrich - SHOPPINGNETARG
JBL Tune 230NC TWS
Auriculares Inalambricos Jbl Tune 230nc Tws Bluetooth Amv Color Blanco
Envío gratis a todo el país
JBL, marca de renombre mundial en el mercado de audio, es desde hace más 70 años una referente por la alta calidad de sus productos. Su gama de auriculares es variada, ya que la compañía ofrece produtos in-ear, over-ear, on-ear, deportivos e inalámbricos. Cualquiera de estos es una buena opción para hacerte disfrutar de tu música preferida.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Asistente de voz integrado: no.
- Con cancelación de ruido.
- Con estuche de carga inalámbrica.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua y al polvo.
- Su clasificación IP es IP54.
- El largo del cable es de 0 cm.
- Uso apto para deporte.
- Cómodos y prácticos.
- Tamaño del altavoz: 5.8mm.
- Posee 4 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Con tecnología TWS | |
| Con Bluetooth | |
| Tipos de conectores | 0 |
| Fabricante | Harman |
| Línea | Tune |
| Color | Blanco |
| Modelo | 230NC TWS |
| Marca | JBL |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Batería
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 850 mAh |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica | |
| Duración máxima de la batería | 8 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 85 mAh |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es a prueba de agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IP54 |
| Formato del auricular | In-ear |
Sonido
| Unidad de diafragma | 5,8 mm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 105 dB |
| Con cancelación de ruido |
| Consolas de juegos compatibles | 0 |
| Tiempo de carga del auricular | 2 h |
| Tiempo de carga del estuche | 120 m |
| Cantidad de micrófonos | 4 |
| Largo del cable | 0 cm |
| Asistentes de voz integrados | no |
| Configuración de canales | 0 |
| Tamaño de la memoria | 0 GB |
| Funciones de control | Play |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Usos aptos | Deporte |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Cable de carga USB-C, Guía de inicio |


