Tienda oficial
ALCLICK
Huawei FreeBuds Freebuds SE 2
Auriculares Inalámbricos HUAWEI FreeBuds SE 2 Audífonos In-ear 40 Horas de Música Continua, Protección IP54 contra Polvo y Salpicaduras, Bluetooth 5.3, Compatible con iOS y Android, Blanco Cerámico
Envío gratis a todo el país
HUAWEI FreeBuds Special Edition 2
Los Freebuds SE 2 están diseñados para ofrecerte una calidad de sonido insuperable y una comodidad excepcional. Perfectos para música, llamadas y entretenimiento.
Características destacadas
+ Compacto y cómodo de agarrar: Cada auricular pesa tan solo 3,8g y está diseñado para crear un ajuste ceñido, gracias a más de 300,000muestras del canal auditivo y al análisis ergonómico basado en simulación.
+ Batería de Larga Duración: Disfruta de tu música todo el día sin preocuparte por la batería. Una vez completamente cargados, los auriculares soportan hasta 9 horas de escucha, y cuando se cargan varias veces con el estuche, ¡Pueden soportar hasta 40 horas de reproducción!
+ Carga Rápida: Con solo 10 minutos de carga, obtené 3 horas de reproducción. ¡Ideal para los días más ocupados!
+ Controles Táctiles Fáciles de Usar: Interacciones intuitivas: Controla tu música y llamadas con un simple toque. Personaliza los controles a tu gusto para una experiencia de usuario perfecta.
+ TWS: los auriculares reproducen sonido estéreo a través de ambos auriculares al mismo tiempo, cuando realiza una llamada de voz o reproduce audio.
+ Cancelación de Ruido Avanzada: Llamadas claras y nítidas: Gracias a la cancelación de ruido por IA y el diseño a prueba de viento, tus conversaciones serán perfectas, incluso en entornos ruidosos.
Datos técnicos
Conectividad
- Bluetooth 5.3, compatible con BLE/BR/EDR
- Protocolos: RFCOMM 1.2, SPP 1.2, HFP 1.7, A2DP 1.3, AVDTP 1.3, AVCTP 1.4, and AVRCP 1.6
- Sistemas Operativos compatibles: Android, iOS, EMUI
Audio
- Micrófono independiente que cancela el ruido durante las llamadas
- Altavoz: Unidad de controlador dinámico (diámetro: 10 mm)
- Tecnología de audio: Cancelación de ruido de llamada / Multi-EQ
General:
- Temperatura de funcionamiento: 0°C a +35°C
- Temperatura de carga: 0°C a +50°C.
- Con clasificación IP es IP54, haciéndolo resistente a polvo y salpicaduras (no el estuche)
- Dimensiones:
+ Auriculares: 33.67 mm x 17.77 mm x 18.13 mm
+ Estuche: 50.40 mm x 50.32 mm x 23.40 mm
- Peso:
+ Auriculares: 3,7 gr
+ Estuche: 34.1 gr
Batería
- Tipo: batería de polímero de litio
- Capacidad: 510 mAh (por estuche) 41 mAh (por auricular)
- Duración: Reproducción de audio: aprox. 40 horas Llamada de voz: aprox. 24 horas
- Puerto de carga: Auriculares cargados a través del estuche, que a su vez se carga con puerto USB-C
- Voltaje de carga: 5 V/1 A
En la caja
- 1 par de auriculares (izq y der)
- 1 estuche de carga
- 1 cable de carga USB-C
- Guía de inicio rápido e info de seguridad
- Tarjeta de garantía
Los Freebuds SE 2 están diseñados para ofrecerte una calidad de sonido insuperable y una comodidad excepcional. Perfectos para música, llamadas y entretenimiento.
Características destacadas
+ Compacto y cómodo de agarrar: Cada auricular pesa tan solo 3,8g y está diseñado para crear un ajuste ceñido, gracias a más de 300,000muestras del canal auditivo y al análisis ergonómico basado en simulación.
+ Batería de Larga Duración: Disfruta de tu música todo el día sin preocuparte por la batería. Una vez completamente cargados, los auriculares soportan hasta 9 horas de escucha, y cuando se cargan varias veces con el estuche, ¡Pueden soportar hasta 40 horas de reproducción!
+ Carga Rápida: Con solo 10 minutos de carga, obtené 3 horas de reproducción. ¡Ideal para los días más ocupados!
+ Controles Táctiles Fáciles de Usar: Interacciones intuitivas: Controla tu música y llamadas con un simple toque. Personaliza los controles a tu gusto para una experiencia de usuario perfecta.
+ TWS: los auriculares reproducen sonido estéreo a través de ambos auriculares al mismo tiempo, cuando realiza una llamada de voz o reproduce audio.
+ Cancelación de Ruido Avanzada: Llamadas claras y nítidas: Gracias a la cancelación de ruido por IA y el diseño a prueba de viento, tus conversaciones serán perfectas, incluso en entornos ruidosos.
Datos técnicos
Conectividad
- Bluetooth 5.3, compatible con BLE/BR/EDR
- Protocolos: RFCOMM 1.2, SPP 1.2, HFP 1.7, A2DP 1.3, AVDTP 1.3, AVCTP 1.4, and AVRCP 1.6
- Sistemas Operativos compatibles: Android, iOS, EMUI
Audio
- Micrófono independiente que cancela el ruido durante las llamadas
- Altavoz: Unidad de controlador dinámico (diámetro: 10 mm)
- Tecnología de audio: Cancelación de ruido de llamada / Multi-EQ
General:
- Temperatura de funcionamiento: 0°C a +35°C
- Temperatura de carga: 0°C a +50°C.
- Con clasificación IP es IP54, haciéndolo resistente a polvo y salpicaduras (no el estuche)
- Dimensiones:
+ Auriculares: 33.67 mm x 17.77 mm x 18.13 mm
+ Estuche: 50.40 mm x 50.32 mm x 23.40 mm
- Peso:
+ Auriculares: 3,7 gr
+ Estuche: 34.1 gr
Batería
- Tipo: batería de polímero de litio
- Capacidad: 510 mAh (por estuche) 41 mAh (por auricular)
- Duración: Reproducción de audio: aprox. 40 horas Llamada de voz: aprox. 24 horas
- Puerto de carga: Auriculares cargados a través del estuche, que a su vez se carga con puerto USB-C
- Voltaje de carga: 5 V/1 A
En la caja
- 1 par de auriculares (izq y der)
- 1 estuche de carga
- 1 cable de carga USB-C
- Guía de inicio rápido e info de seguridad
- Tarjeta de garantía
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Con cancelación de ruido.
- Con micrófono incorporado.
- Su clasificación IP es IP54.
- Uso apto para deporte.
- Cómodos y prácticos.
- Posee 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
| Marca | Huawei |
| Línea | FreeBuds |
| Modelo | Freebuds SE 2 |
| Modelo alfanumérico | ULC-CT010 |
| Color | Blanco |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | ULC-CT010 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | USB-C |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres |
Sonido
| Unidad de diafragma | 1 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20000 Hz |
| Sensibilidad | 47 dB |
Batería
| Duración máxima de la batería | 40 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 41 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 510 mAh |
| Incluye estuche de carga |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IP54 |
| Largo del cable | 0 cm |
| Con reproductor de MP3 | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Deporte |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Cable de carga USB-C, Guía de inicio rápido |
| Tiempo de carga del auricular | 1 h |
| Tiempo de carga del estuche | 110 m |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de llamadas |
| Configuración de canales | 5.1 |


























