Tienda oficial
Gaming City
Noga NGX-BTWINS 6
Auriculares Inalambricos Gamer Inear Celular Pc Noga Ngx-6 Color Blanco
¡Experimentá la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para jugar cambia completamente tu experiencia en cada partida. Con los Noga NGX-BTWINS 6 no te perdés ningún detalle y escuchás el audio tal y como fue diseñado por los creadores.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Wireless al 100%
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares. Con ella podrás disfrutar del entorno sonoro sin necesidad de estar pendiente de conexiones físicas.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Wireless al 100%
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares. Con ella podrás disfrutar del entorno sonoro sin necesidad de estar pendiente de conexiones físicas.
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 15 m.
- Modo manos libres incluido.
- Con estuche de carga inalámbrica.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua.
- Su clasificación IP es IPX5.
- El largo del cable es de 1.2 m.
- Uso apto para deporte.
- Cómodos y prácticos.
- Tamaño del altavoz: 12mm.
- Posee 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
| Es gamer | |
| Con luz LED | |
| Formato del auricular | In-ear |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Con tecnología TWS | |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres |
Sonido
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20000 Hz |
| Unidad de diafragma | 12 mm |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Fabricante | Noganet |
| Marca | Noga |
| Modelo | NGX-BTWINS 6 |
| Color | Blanco |
| Modelo detallado | Bluetooth |
Batería
| Duración máxima de la batería | 3 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 30 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 300 mAh |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es a prueba de agua | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Largo del cable | 1,2 m |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Usos aptos | Deporte |
| Accesorios incluidos | Cable de carga micro-USB a USB, 2 tamaños de almohadillas |
| Tiempo de carga del auricular | 120 m |
| Tiempo de carga del estuche | 24 h |
| Cantidad de micrófonos | 2 |


