Tienda oficial
E-POWERPC
En la calle, en el colectivo o en la oficina, tené siempre a mano tus auriculares F9-5 y ¡escapate de la rutina por un rato! Vas a poder disfrutar de la música que más te gusta y de tus podcasts favoritos cuando quieras y donde quieras.
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Wireless al 100%
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares. Con ella podrás disfrutar del entorno sonoro sin necesidad de estar pendiente de conexiones físicas.
Auricular wireless solarmax modelo f9-5
Podes usar la caja de los auriculares para cargar el celular.
Características del producto
* LED función de visualización, puede conocer el porcentaje de carga con solo mirarlo
* Bluetooth V5.0, compatibilidad con el emparejamiento automático y la mayoría de los dispositivos Bluetooth
* Caja de carga de 2000mAh, puede cargar los auriculares y sus teléfonos también, además puede cargar los auriculares más de 10 veces con 1 sola carga de la caja
* IPX7 Waterproof, ya no hay que preocuparse por el agua y el sudor. (Resistente a las lluvias, sudor o salpicaduras, no es apto para sumergir)
* Cuenta con micrófono incorporado, por lo que podes hacer y recibir llamadas
¡ Su consulta no molesta!
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía
Todos los productos cuentan con garantía de 30 días a 3 meses (dependiendo el producto)
El producto, sin excepción, tiene que estar sin uso, dentro de la caja con todos sus accesorios y en iguales condiciones en las cuales fue entregado. Vencido el plazo o si el producto fue usado, no tiene cambio.
Todos los cambios, sin excepción, se realizan en nuestro local.
Acá se realiza la verificación del estado del producto y se procede al cambio.
• Hacemos Factura "B" y "M".
• TODAS las Tarjetas de Crédito (Visa, MasterCard)
• EFECTIVO: Rapipago y Pago Fácil con el Numero del código que le dan al finalizar la compra
Medios de envío
- Envíos flex ( en menos de 24hs ): caba y gba
Selecciónar acordar con el vendedor al finalizar la compra consultar costo por zonas. se abona el envío después de la compra.
RETIROS: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” de LUNES a VIERNES de 09:30 a 15 hs.
Nos ubicamos en esquina entre rios y san juan a metros del subte linea "e" estación entre rios / colectivos: 12-37-50-126-150
Estamos en zona congreso/san cristobal , caba.
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía del vendedor: 6 meses
El formato perfecto para vos
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumergís en el mejor sonido envolvente.
Wireless al 100%
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares. Con ella podrás disfrutar del entorno sonoro sin necesidad de estar pendiente de conexiones físicas.
Auricular wireless solarmax modelo f9-5
Podes usar la caja de los auriculares para cargar el celular.
Características del producto
* LED función de visualización, puede conocer el porcentaje de carga con solo mirarlo
* Bluetooth V5.0, compatibilidad con el emparejamiento automático y la mayoría de los dispositivos Bluetooth
* Caja de carga de 2000mAh, puede cargar los auriculares y sus teléfonos también, además puede cargar los auriculares más de 10 veces con 1 sola carga de la caja
* IPX7 Waterproof, ya no hay que preocuparse por el agua y el sudor. (Resistente a las lluvias, sudor o salpicaduras, no es apto para sumergir)
* Cuenta con micrófono incorporado, por lo que podes hacer y recibir llamadas
¡ Su consulta no molesta!
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía
Todos los productos cuentan con garantía de 30 días a 3 meses (dependiendo el producto)
El producto, sin excepción, tiene que estar sin uso, dentro de la caja con todos sus accesorios y en iguales condiciones en las cuales fue entregado. Vencido el plazo o si el producto fue usado, no tiene cambio.
Todos los cambios, sin excepción, se realizan en nuestro local.
Acá se realiza la verificación del estado del producto y se procede al cambio.
• Hacemos Factura "B" y "M".
• TODAS las Tarjetas de Crédito (Visa, MasterCard)
• EFECTIVO: Rapipago y Pago Fácil con el Numero del código que le dan al finalizar la compra
Medios de envío
- Envíos flex ( en menos de 24hs ): caba y gba
Selecciónar acordar con el vendedor al finalizar la compra consultar costo por zonas. se abona el envío después de la compra.
RETIROS: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” de LUNES a VIERNES de 09:30 a 15 hs.
Nos ubicamos en esquina entre rios y san juan a metros del subte linea "e" estación entre rios / colectivos: 12-37-50-126-150
Estamos en zona congreso/san cristobal , caba.
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía del vendedor: 6 meses
| Fabricante | Sennheiser |
| Marca | VOHZ |
| Línea | Bluetooth |
| Modelo | Connect F9-5 |
| Modelo alfanumérico | F9-5 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | Micro-USB |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Unidad de diafragma | 8 mm |
| Respuesta en frecuencia | 50 kHz - 8 kHz |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Duración máxima de la batería | 3,5 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 50 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 1,2 Ah |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es a prueba de agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Tamaño de la memoria | -2.000.000 KB |
| Largo del cable | 12 cm |
| Con reproductor de MP3 | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Deporte, Entretenimiento, Gaming, PC, Telefono móvil |
| Consolas de juegos compatibles | PlayStation 3, PlayStation 4 |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Cable de carga, Manual |
| Tiempo de carga del auricular | 1 h |
| Tiempo de carga del estuche | 2 h |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de llamadas, Control de volumen |
| Configuración de canales | 5.1 |








