También puede interesarte:
f9-f9 5-tws f9-lenovo lp40-auriculares f9-auriculares para gym-audifonos inalambricos Alta calidad de sonido
Cada auricular inalámbrico tiene micrófonos incorporados, los micrófonos dedicados pueden lograr una captación de voz precisa y aislar el ruido ambiental externo a través de algoritmos, asegurando que otras personas escuchen su voz con claridad. Recibe llamadas claras dondequiera que vayas, brindándote una experiencia auditiva inmersiva.
Dos
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares.
Pantalla de alimentación LED y 20 horas de reproducción
Con 2 horas de tiempo de escucha con una sola carga, los auriculares bluetooth obtienen un total de 20 horas de reproducción de música ininterrumpida. Ambos auriculares pueden funcionar juntos o usarse por separado. La pantalla de alimentación LED incorporada hace que sea más claro mostrar la energía de la batería del estuche.
Diseño cómodo y resistente al agua IPX5
Estos auriculares deportivos inalámbricos están diseñados ergonómicamente para proporcionar un ajuste cómodo y al mismo tiempo garantizar una comodidad duradera y sin fatiga. El diseño impermeable IPX5 protege sus auriculares inalámbricos del sudor y las salpicaduras, lo cual es ideal para deportes, gimnasio, entrenamiento, caminatas, etc.
Bluetooth 5.0 y emparejamiento automático
El chip Bluetooth 5.0 garantiza que los auriculares bluetooth se conecten de forma rápida y estable a una distancia de 10 metros. Después de emparejar los dispositivos por primera vez, los auriculares se conectarán automáticamente cuando los saque del estuche de carga.
Cada auricular inalámbrico tiene micrófonos incorporados, los micrófonos dedicados pueden lograr una captación de voz precisa y aislar el ruido ambiental externo a través de algoritmos, asegurando que otras personas escuchen su voz con claridad. Recibe llamadas claras dondequiera que vayas, brindándote una experiencia auditiva inmersiva.
Dos
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con tecnología TWS (True Wireless Stereo). La misma permite una conexión inalámbrica total y funciona sin un solo cable entre pares.
Pantalla de alimentación LED y 20 horas de reproducción
Con 2 horas de tiempo de escucha con una sola carga, los auriculares bluetooth obtienen un total de 20 horas de reproducción de música ininterrumpida. Ambos auriculares pueden funcionar juntos o usarse por separado. La pantalla de alimentación LED incorporada hace que sea más claro mostrar la energía de la batería del estuche.
Diseño cómodo y resistente al agua IPX5
Estos auriculares deportivos inalámbricos están diseñados ergonómicamente para proporcionar un ajuste cómodo y al mismo tiempo garantizar una comodidad duradera y sin fatiga. El diseño impermeable IPX5 protege sus auriculares inalámbricos del sudor y las salpicaduras, lo cual es ideal para deportes, gimnasio, entrenamiento, caminatas, etc.
Bluetooth 5.0 y emparejamiento automático
El chip Bluetooth 5.0 garantiza que los auriculares bluetooth se conecten de forma rápida y estable a una distancia de 10 metros. Después de emparejar los dispositivos por primera vez, los auriculares se conectarán automáticamente cuando los saque del estuche de carga.
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Asistente de voz integrado: Siri.
- Con cancelación de ruido.
- Con estuche de carga inalámbrica.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua y al polvo.
- Su clasificación IP es IPX5.
- El largo del cable es de 12cm.
- Uso apto para deporte.
- Cómodos y prácticos.
- Tamaño del altavoz: 8mm.
- Posee 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
| Fabricante | Sennheiser |
| Marca | MRESXSERM |
| Línea | Bluetooth |
| Modelo | F9-5 |
| Modelo alfanumérico | F9-5 |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | in ear |
| Color de la luz | Turquesa |
| Formato del auricular | In-ear |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | Micro-USB |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Unidad de diafragma | 8 mm |
| Impedancia | 32 Ω |
| Respuesta en frecuencia | 50 kHz - 8 kHz |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Duración máxima de la batería | 3,5 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 50 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 1,2 Ah |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es a prueba de agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Tamaño de la memoria | -2.000.000 KB |
| Largo del cable | 12 cm |
| Con reproductor de MP3 | |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Deporte, Entretenimiento, Gaming, Telefono móvil, PC |
| Consolas de juegos compatibles | PlayStation 3, PlayStation 4 |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Manual, Cable de carga |
| Tiempo de carga del auricular | 1 h |
| Tiempo de carga del estuche | 2 h |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de llamadas, Control de volumen |
| Configuración de canales | 5.1 |











