¡Experimenta la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para juegos cambia por completo tu experiencia. Con el Lenovo LP40, no te pierdes ningún detalle y escuchas el audio tal y como lo pretendieron los creadores.
El formato perfecto para ti
Al ser intraurales, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarlos en el oído. Son ideales para acompañarte cuando haces ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
100% inalámbrico
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con la tecnología TWS (True Wireless Stereo), que permite una conexión inalámbrica completa y funciona sin un solo cable entre pares. Con él, puedes disfrutar del entorno sonoro sin tener que estar pendiente de las conexiones físicas.
El formato perfecto para ti
Al ser intraurales, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarlos en el oído. Son ideales para acompañarte cuando haces ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
100% inalámbrico
A diferencia de otras conectividades, este dispositivo está fabricado con la tecnología TWS (True Wireless Stereo), que permite una conexión inalámbrica completa y funciona sin un solo cable entre pares. Con él, puedes disfrutar del entorno sonoro sin tener que estar pendiente de las conexiones físicas.
- Cuenta con la tecnología True Wireless.
- Su alcance inalámbrico es de 10 m.
- Tiene una memoria de 1 GB.
- Modo manos libres incluido.
- Asistente de voz incorporado: Siri.
- Cuenta con cancelación de ruido.
- Con funda de carga inalámbrica.
- Incluye micrófono.
- Resistente al agua y al polvo.
- Su clasificación IP es IPX4.
- La longitud del cable es de 15 cm.
- Sonido superior e ilimitado.
- Cómodo y práctico.
- Tenga 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
- Tamaño del altavoz: 1.3 cm.
| Fabricante | Lenovo |
| Marca | Lenovo |
| Línea | LivePods |
| Modelo | LP40 |
| Modelo alfanumérico | LP40 |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Modelo detallado | LP40 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es gamer |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | Micro-USB |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha, Izquierda |
Sonido
| Unidad de diafragma | 1,3 cm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 98 dB |
Batería
| Duración máxima de la batería | 4 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 35 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 230 mAh |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Tamaño de la memoria | 1 GB |
| Largo del cable | 20 m |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Usos aptos | Deporte |
| Consolas de juegos compatibles | PS4 |
| Accesorios incluidos | Cable de carga USB-C, Manual |
| Tiempo de carga del auricular | 1 h |
| Tiempo de carga del estuche | 1,5 m |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de llamadas |
| Configuración de canales | 5.1 |













