Tienda oficial
ARGENPRINT
Auriculares Inalambricos Bluetooth Daewoo Nova Display White Color Blanco
Diamond System COMPUTACION
Experimenta el sonido como debe ser, de forma inalámbrica. Cada nota suena como real gracias al audio claro que comienza en la fuente con tu dispositivo Auricular Daewoo con tecnología TWS y Display LED. Los auriculares Daewoo poseen conexión inalámbrica mediante Bluetooth 5.0
Su batería de 40 mAh, te permitirá disfrutar de toda tu música favorita por hasta 4 horas y sin cables. Su estuche de almacenamiento también funciona como caja de carga, por lo que podrás guardarlos y cargarlos al mismo tiempo para tenerlos listos la próxima vez que quieras utilizarlos. Posee 300 mAh de capacidad y puede cargarse mediante cable USB-C.
Especificaciónes:
Marca: Daewoo
Modelo: Nova (DW-NO441WL)
-Color: Blanco
-Auriculares con Display LED
-Versión Bluetooth: 5.0
-Auricular con tecnología TWS
-Rango de frecuencia 2.4 Hz - 2.4 GHz
-Autonomía 4hs de Reproducción
-Tiempo de carga: 2hs
-Micrófono: Si
-Batería de auricular: Litio 40 mah
-Batería de base de carga: Litio 300 mah
-Puerto de carga: USB Tipo C
Sku 7798366206237
Diamond System COMPUTACION
Experimenta el sonido como debe ser, de forma inalámbrica. Cada nota suena como real gracias al audio claro que comienza en la fuente con tu dispositivo Auricular Daewoo con tecnología TWS y Display LED. Los auriculares Daewoo poseen conexión inalámbrica mediante Bluetooth 5.0
Su batería de 40 mAh, te permitirá disfrutar de toda tu música favorita por hasta 4 horas y sin cables. Su estuche de almacenamiento también funciona como caja de carga, por lo que podrás guardarlos y cargarlos al mismo tiempo para tenerlos listos la próxima vez que quieras utilizarlos. Posee 300 mAh de capacidad y puede cargarse mediante cable USB-C.
Especificaciónes:
Marca: Daewoo
Modelo: Nova (DW-NO441WL)
-Color: Blanco
-Auriculares con Display LED
-Versión Bluetooth: 5.0
-Auricular con tecnología TWS
-Rango de frecuencia 2.4 Hz - 2.4 GHz
-Autonomía 4hs de Reproducción
-Tiempo de carga: 2hs
-Micrófono: Si
-Batería de auricular: Litio 40 mah
-Batería de base de carga: Litio 300 mah
-Puerto de carga: USB Tipo C
Sku 7798366206237
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Con estuche de carga.
- Con micrófono incorporado.
- Cómodos y prácticos.
| Marca | Daewoo |
| Línea | TWS |
| Modelo | Nova |
| Modelo alfanumérico | DW-NO441WL |
| Color | Blanco |
| Cantidad de pares | 1 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres |
Sonido
| Respuesta en frecuencia | 2.4 Hz - 2.4 GHz |
Batería
| Duración máxima de la batería | 4 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 40 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 300 mAh |
| Incluye estuche de carga |
| Tiempo de carga del auricular | 2 h |












