Tienda oficial
USSOLE Providers
Beats Solo 4 Solo 4
Auriculares Inalámbricos Beats Solo4 - Color Matte Black Color Negro Luz Blanco
Envío gratis a todo el país
En la calle, en el camión o en la oficina, ten siempre a mano tu audífono Beats y ¡escápate de la rutina por un rato! Podrás disfrutar de la música que más te gusta y recibir llamadas telefónicas claras donde sea que te encuentres, sin perder contacto con el entorno.
El formato perfecto para ti
El diseño over-ear genera una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
El formato perfecto para ti
El diseño over-ear genera una comodidad insuperable gracias a sus suaves almohadillas. Al mismo tiempo, su sonido envolvente del más alto nivel se convierte en el protagonista de la escena.
- Es monoaural.
- Con micrófono incorporado.
- Cómodo y práctico.
| Marca | Beats |
| Línea | Solo 4 |
| Modelo | Solo 4 |
| Modelo alfanumérico | A3140 |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Es gamer | |
| Con luz LED |
Sonido
| Unidad de diafragma | 3,5 mm |
| Con cancelación de ruido |
Batería
| Incluye estuche de carga |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Tipos de conectores | 3.5 mm |
Micrófono
| Con modo manos libres |
| Largo del cable | 3,5 m |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Asistentes de voz integrados | Siri |
| Funciones de control | Control de canciones |


