Tienda oficial
JUST SOLUTION
Envío gratis a todo el país
¡Experimenta la adrenalina de sumergirte en la escena de otra manera! Tener auriculares específicos para jugar cambia completamente tu experiencia en cada partida. Con los Baseus WM01 no te pierdes ningún detalle y escuchas el audio tal y como fue diseñado por los creadores.
El formato perfecto para ti
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
Especificaciónes
- Conexión: Bluetooth 5.0
- Compatibilidad: Dispositivos inalámbricos
- Versión V5.3
- Incluye cable de carga USB-C a USB-A
- Material: ABS (plástico de alta resistencia)
- Peso: 3,5gr c/u
Caracteristicas generales
- Tiempo de Standby: 250hs
- Tiempo de musica: 5hs (con el volumen al 70%)
- Tiempo de musica con la caja de carga: 22-25hs
- Capacidad de la batería: 40mAh/0,148Wh (auriculares) / 300mAh/1,11Wh (caja de carga)
- Corriente de consumo de los auriculares: 5,5mA
- Corriente de consumo de la caja de carga: 96mA
- Tiempo de carga: 1.5hs
- Cancelación de sonido: SI, la cancelación de sonido de forma pasiva se obtiene mediante el diseño del auricular y las gomas adaptadoras las cuales hacen que el ruido exterior disminuya considerablemente.
- Rango de respuesta de frecuencia: 20Hz-20KHz
- Input de los auriculares: DC5V-20mA
- Input de la caja de carga: DC5V-300mA
El formato perfecto para ti
Al ser in-ear, mejoran la calidad del audio y son de tamaño pequeño para poder insertarse en tu oreja. Son ideales para acompañarte a la hora de hacer ejercicio mientras te sumerges en el mejor sonido envolvente.
Especificaciónes
- Conexión: Bluetooth 5.0
- Compatibilidad: Dispositivos inalámbricos
- Versión V5.3
- Incluye cable de carga USB-C a USB-A
- Material: ABS (plástico de alta resistencia)
- Peso: 3,5gr c/u
Caracteristicas generales
- Tiempo de Standby: 250hs
- Tiempo de musica: 5hs (con el volumen al 70%)
- Tiempo de musica con la caja de carga: 22-25hs
- Capacidad de la batería: 40mAh/0,148Wh (auriculares) / 300mAh/1,11Wh (caja de carga)
- Corriente de consumo de los auriculares: 5,5mA
- Corriente de consumo de la caja de carga: 96mA
- Tiempo de carga: 1.5hs
- Cancelación de sonido: SI, la cancelación de sonido de forma pasiva se obtiene mediante el diseño del auricular y las gomas adaptadoras las cuales hacen que el ruido exterior disminuya considerablemente.
- Rango de respuesta de frecuencia: 20Hz-20KHz
- Input de los auriculares: DC5V-20mA
- Input de la caja de carga: DC5V-300mA
- Alcance inalámbrico de 10 m.
- Modo manos libres incluido.
- Con estuche de carga.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua.
- Uso apto para deporte.
- Sonido superior y sin límites.
- Cómodos y prácticos.
| Fabricante | Baseus |
| Marca | Baseus |
| Modelo | NGTW240001 |
| Modelo alfanumérico | WM01 |
| Color | Negro |
| Cantidad de pares | 1 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es monoaural | |
| Con luz LED |
Conectividad
| Es inalámbrico | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Con tecnología TWS | |
| Tipos de conectores | USB-C |
| Versión de Bluetooth | 5 |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Unidad de diafragma | 2 mm |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 3 dB |
Batería
| Duración máxima de la batería | 5 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 35 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 300 mAh |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
Resistencia
| Es resistente al agua | |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación IP | IPX5 |
| Largo del cable | 10 cm |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Usos aptos | Deporte |
| Accesorios incluidos | Cable de carga |
| Tiempo de carga del auricular | 1 h |
| Tiempo de carga del estuche | 1,5 h |
| Cantidad de micrófonos | 4 |
| Funciones de control | Control de canciones, Control de llamadas |








