También puede interesarte:
qcy-qcy t5-estuche auriculares-auriculares qcy t13-auriculares para gym-auriculares top house-auriculares para hacer deporteTienda oficial
IT SHOPS
Auriculares Bluetooth QCY T1C Manos Libres Inalámbrico
Acerca de este producto:
Los Auriculares bluetooth QCY T1 son los auriculares bluetooth más pequeños del mercado y sin ningún cable. Están equipados con la última tecnología como Bluetooth 5.0 y cancelación de ruido DSP, lo que garantiza una calidad de sonido superior. Su estructura ergonómica y resistencia a las salpicaduras del agua permiten su uso durante el entrenamiento. Con un alcance de 10 metros y una autonomía de 20 horas, podrás disfrutar de tu música en cualquier momento y lugar. A pesar de su tamaño compacto, incluyen un micrófono para atender llamadas sin necesidad de usar el teléfono.
Características:
- Modelo: T1C
- Rango de Alcance: 10m
- Versión Bluetooth: V5.0
- Tiempo De Carga: aprox. 2hr
- Tiempo de Stand By: aprox. 120hr
- Tiempo de Música: aprox. 4hr
- Inalámbrico
- Modo Estéreo / Modo Mono
- Seguro, cómodo y ligero
- Caja de carga portátil
- Batería de 43 mAh
- Tipo de Batería: li-ion
- Perfiles de Bluetooth: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
- Capacidad de Batería (Auriculares): 3.7V 43mAh
- Capacidad de Batería de Base de carga: 3.7V 380mAh
- Input Parámetros (Base de Carga): 5V 500mA
- Medidas auriculares: 0.5 cms x 2 cms
- Medidas base: 7,5 x 3 cms
Se entrega con:
- 2 x Auriculares Bluetooth QCY T1C
- 1 x Base de Carga
- 6 x gomas de 3 tamaños diferentes para el oído
- 1 x cable de carga USB a micro USB
- 1 x guía de usuario (en inglés)
Acerca de este producto:
Los Auriculares bluetooth QCY T1 son los auriculares bluetooth más pequeños del mercado y sin ningún cable. Están equipados con la última tecnología como Bluetooth 5.0 y cancelación de ruido DSP, lo que garantiza una calidad de sonido superior. Su estructura ergonómica y resistencia a las salpicaduras del agua permiten su uso durante el entrenamiento. Con un alcance de 10 metros y una autonomía de 20 horas, podrás disfrutar de tu música en cualquier momento y lugar. A pesar de su tamaño compacto, incluyen un micrófono para atender llamadas sin necesidad de usar el teléfono.
Características:
- Modelo: T1C
- Rango de Alcance: 10m
- Versión Bluetooth: V5.0
- Tiempo De Carga: aprox. 2hr
- Tiempo de Stand By: aprox. 120hr
- Tiempo de Música: aprox. 4hr
- Inalámbrico
- Modo Estéreo / Modo Mono
- Seguro, cómodo y ligero
- Caja de carga portátil
- Batería de 43 mAh
- Tipo de Batería: li-ion
- Perfiles de Bluetooth: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
- Capacidad de Batería (Auriculares): 3.7V 43mAh
- Capacidad de Batería de Base de carga: 3.7V 380mAh
- Input Parámetros (Base de Carga): 5V 500mA
- Medidas auriculares: 0.5 cms x 2 cms
- Medidas base: 7,5 x 3 cms
Se entrega con:
- 2 x Auriculares Bluetooth QCY T1C
- 1 x Base de Carga
- 6 x gomas de 3 tamaños diferentes para el oído
- 1 x cable de carga USB a micro USB
- 1 x guía de usuario (en inglés)
- Cuenta con tecnología True Wireless.
- Alcance inalámbrico de 15 m.
- Modo manos libres incluido.
- Con estuche de carga inalámbrica.
- Con micrófono incorporado.
- Resistentes al agua y al polvo.
- Su clasificación IP es IPX4.
- Uso apto para profesional.
- Cómodos y prácticos.
- Tamaño del altavoz: 6mm.
- Posee 2 micrófonos para llamadas de voz más nítidas.
Conectividad
| Con tecnología TWS | |
| Con Bluetooth | |
| Alcance inalámbrico | 15 m |
| Es inalámbrico | |
| Tipos de conectores | Micro-USB |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Línea | Bluetooth |
| Modelo | T1C |
| Modelo alfanumérico | QCY T1C |
| Marca | QCY |
| Modelo detallado | QCY T1C |
| Fabricante | QCY |
| Color | Negro |
Resistencia
| Clasificación IP | IPX4 |
| Es resistente al polvo | |
| Es resistente al agua |
Micrófono
| Con micrófono | |
| Con modo manos libres | |
| Orientaciones del micrófono | Derecha |
Sonido
| Impedancia | 16 Ω |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 108 dB |
| Unidad de diafragma | 6 mm |
Batería
| Duración máxima de la batería | 30 h |
| Capacidad de la batería del auricular | 43 mAh |
| Capacidad de la batería del estuche de carga | 380 mAh |
| Incluye estuche de carga | |
| Con carga inalámbrica |
| Cantidad de pares | 1 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Accesorios incluidos | Almohadillas, Cable USB, Manual |
| Asistentes de voz integrados | Google Assistant |
| Tiempo de carga del auricular | -120 m |
| Tiempo de carga del estuche | 40 h |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Funciones de control | Control de canciones |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Tamaño de la memoria | 1 GB |
| Con asistentes de voz integrados | |
| Usos aptos | Profesional Deporte Entretenimiento |
| Con sensor de proximidad |


