Tienda oficial
Tiendasur
Philco Aspiradora PHAST1833PI
Aspiradora Philco Phast1833pi 18 Lts Polvo Líquido Sopladora
Envío gratis a todo el país
Aspiradora multifunción PHILCO tacho de metal 18 litros
Marca: Philco
Modelo: PHAST1833PI
La aspiradora Philco PHAST1833PI posee una alta capacidad de retención de suciedad en un tamaño compacto y liviano.
Presenta un moderno diseño con ruedas grandes para un mejor deslizamiento y un larguísimo cable de alimentación que te permitirá llegar a todos los rincones de la casa.
Características:
Potencia: 1200 watts
Tacho metálico.
Funciones: aspira polvo; absorbe líquidos y es sopladora.
Su filtro HEPA atrapa polen, polvo y partículas finas.
Agrupa hojas y residuos para facilitar su recolección.
Regulador del caudal de aire, potencia
Presión de vacío 18 KPA.
Flujo de aire: 1.8 m3/min.
Nivel sonoro 777 Dba.
Accesorios que incluye:
Manguera 1,5 metros y tubos de extensión.
Cepillo para líquidos.
Cepillo para alfombras y pisos duros.
Porta accesorios.
Boquilla para rincones.
Ruedas giratorias.
Cable alimentación eléctrica (220V) largo 5 metros
Medidas aproximadas:
Altura: 34,5 CM.
Ancho: 32 CM.
Largo: 52,CM.
Peso aproximado: 6 KG
Visita todas nuestras ofertas en
Formas de pago:
- Para mayor informacion consulta el link:
Facturación:
- La factura se emite con los datos que hayas cargado en la seccion correspondiente al hacer la compra.
- El comprobante se carga en archivo PDF desde el detalle de la compra, dentro de los 5 dias habiles posteriores de realizada la misma.
- Emitimos factura electronica tipo B y A (somos agentes de percepcion de IIBB por Rentas jurisdiccion CABA y GBA)
Formas de envío - entregas:
- Retiro en tienda - No tenemos habilitada la opcion de retiro de forma personal en nuestra empresa, solo trabajamos con envios.
Hace todas las consultas que necesites antes de realizar tu compra, estamos para asesorarte.
Muchas gracias por visitar nuestra publicacion, esperamos tu compra !
Tiendasur.
Marca: Philco
Modelo: PHAST1833PI
La aspiradora Philco PHAST1833PI posee una alta capacidad de retención de suciedad en un tamaño compacto y liviano.
Presenta un moderno diseño con ruedas grandes para un mejor deslizamiento y un larguísimo cable de alimentación que te permitirá llegar a todos los rincones de la casa.
Características:
Potencia: 1200 watts
Tacho metálico.
Funciones: aspira polvo; absorbe líquidos y es sopladora.
Su filtro HEPA atrapa polen, polvo y partículas finas.
Agrupa hojas y residuos para facilitar su recolección.
Regulador del caudal de aire, potencia
Presión de vacío 18 KPA.
Flujo de aire: 1.8 m3/min.
Nivel sonoro 777 Dba.
Accesorios que incluye:
Manguera 1,5 metros y tubos de extensión.
Cepillo para líquidos.
Cepillo para alfombras y pisos duros.
Porta accesorios.
Boquilla para rincones.
Ruedas giratorias.
Cable alimentación eléctrica (220V) largo 5 metros
Medidas aproximadas:
Altura: 34,5 CM.
Ancho: 32 CM.
Largo: 52,CM.
Peso aproximado: 6 KG
Visita todas nuestras ofertas en
Formas de pago:
- Para mayor informacion consulta el link:
Facturación:
- La factura se emite con los datos que hayas cargado en la seccion correspondiente al hacer la compra.
- El comprobante se carga en archivo PDF desde el detalle de la compra, dentro de los 5 dias habiles posteriores de realizada la misma.
- Emitimos factura electronica tipo B y A (somos agentes de percepcion de IIBB por Rentas jurisdiccion CABA y GBA)
Formas de envío - entregas:
- Retiro en tienda - No tenemos habilitada la opcion de retiro de forma personal en nuestra empresa, solo trabajamos con envios.
Hace todas las consultas que necesites antes de realizar tu compra, estamos para asesorarte.
Muchas gracias por visitar nuestra publicacion, esperamos tu compra !
Tiendasur.
| Marca | Philco |
| Línea | Aspiradora |
| Modelo | PHAST1833PI |
| Modelo alfanumérico | 91PHAST1833PI |
| Capacidad en volumen | 18 L |
| Voltaje | 220V - 240V |
Potencia
| Frecuencia | 50Hz/60Hz |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Sopladora |
| Tipos de colector | Bolsa permanente |
| Es apto para líquido | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Largo de la manguera | 1,5 m |
| Largo del cable | 5 m |
| Usos recomendados | Interior y exterior del hogar. todo tipo de pisos. telas y tapizados. rincones y lugares estrechos. |
Peso y dimensiones
| Peso | 6,1 kg |
| Largo | 52 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Altura | 34,5 cm |
Tecnología
| Con posición de estacionamiento | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Con porta accesorios | |
| Accesorios incluidos | Boquilla, Cepillo para muebles, Cepillo piso duro blando y alfombra, Filtro HEPA, Tubo de extension |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |




















