Tienda oficial
EL TROMPITO
Envío gratis a todo el país
Tus días de limpieza serán más simples con esta aspiradora Dowen Pagio. Vas a poder deshacerte del polvo y de los residuos con rapidez y así dejar tus ambientes impecables.
A prueba de alergias
El sistema de filtrado retiene la suciedad, logrando que el aire que sale del aparato esté totalmente puro y libre de las partículas que producen molestias respiratorias.
A prueba de alergias
El sistema de filtrado retiene la suciedad, logrando que el aire que sale del aparato esté totalmente puro y libre de las partículas que producen molestias respiratorias.
- Sopla tus superficies.
- Su potencia es de 120W.
| Marca | Dowen Pagio |
| Modelo | 9994603 |
| Capacidad en volumen | 400 mL |
| Color | Naranja |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 120 W |
| Nivel de presión sonora | 70 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De mano |
| Funciones adicionales | Sopladora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables |
Batería
| Incluye batería |
Peso y dimensiones
| Peso | 1 kg |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |


















