Tienda oficial
Fernoluz
Bta Tools ALPL20P
Aspiradora Lava Tapizado De Tacho Bta Tools Alpl20 20l 220v Color Amarillo
Envío gratis a todo el país
$ 277.559
Aspiradora Lavatapizados polvo / Líquido 20 Litros
Modelo: ALPL20P
Tensión: 220 V ~
Frecuencia: 50/60 Hz
Potencia: 1500 W - Protección: IP X4
Depósito: Plástico
Capacidad: 20 Litros
Aspira: Polvo/Líquido/Soplador
Depresión: 0,17 kg/cm2 (17 kPa)
Peso: 7,77 Kg
Motor de alta potencia de 1500 W que garantiza una fuerte succión (17 Kpa) lo que permite completar las tareas de limpieza de manera eficiente y rápida.
Sistema 3 en 1 - Aspira líquidos - Seco - Sopladora.
Equipada con dos tanques de agua independientes de gran capacidad, sin la necesidad de cambios frecuentes de agua, ahorrando tiempo de trabajo.
Combina pulverización y succión en una sola unidad, lo que lo hace más flexible y cómodo de usar.
Accesorios:
Cepillo barre alfombras.
Pico aspirador chato.
Pico para lavado de 25 cm de ancho.
Pico para lavado de 8 cm de ancho.
Extensiones metálicas rígidas.
Tubo flexible 1,5 m con aplicador.
Tubo para aplicación de líquidos.
Modelo: ALPL20P
Tensión: 220 V ~
Frecuencia: 50/60 Hz
Potencia: 1500 W - Protección: IP X4
Depósito: Plástico
Capacidad: 20 Litros
Aspira: Polvo/Líquido/Soplador
Depresión: 0,17 kg/cm2 (17 kPa)
Peso: 7,77 Kg
Motor de alta potencia de 1500 W que garantiza una fuerte succión (17 Kpa) lo que permite completar las tareas de limpieza de manera eficiente y rápida.
Sistema 3 en 1 - Aspira líquidos - Seco - Sopladora.
Equipada con dos tanques de agua independientes de gran capacidad, sin la necesidad de cambios frecuentes de agua, ahorrando tiempo de trabajo.
Combina pulverización y succión en una sola unidad, lo que lo hace más flexible y cómodo de usar.
Accesorios:
Cepillo barre alfombras.
Pico aspirador chato.
Pico para lavado de 25 cm de ancho.
Pico para lavado de 8 cm de ancho.
Extensiones metálicas rígidas.
Tubo flexible 1,5 m con aplicador.
Tubo para aplicación de líquidos.
- Voltaje: 220V
- Lava tus superficies.
- Es apta para líquido.
- Fuente de alimentación: corriente eléctrica.
- Se enciende manualmente.
- Su potencia es de 1.4kW.
| Marca | Bta Tools |
| Modelo | ALPL20P |
| Capacidad en volumen | 20 L |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia | 1,4 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 0 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Lavadora |
| Tipos de colector | Bolsa descartable |
| Es apto para líquido | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Usos recomendados | Autos, Doméstico, Tapicería |
Peso y dimensiones
| Peso | 7,77 kg |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | DC-E-B35-025.1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
Tecnología
| Tipo de encendido | Manual |
Materiales
| Material de la carcasa | Plástico |


