Tienda oficial
TecnoFast
Lüsqtoff LA-6002M
Aspiradora industrial De tacho Lüsqtoff LA-6002M 60L plata, negra y naranja 220V 50Hz
Envío gratis a todo el país
Tus días de limpieza serán más simples con esta aspiradora Lusqtoff. Vas a poder deshacerte del polvo y de los residuos con rapidez y así dejar tus ambientes impecables.
*Aspiradora Lusqtoff LA-6002
Datos técnicos:
-Potencia 2400w
-Capacidad 60 litros
-Voltaje 220V/50Hz
-2 Motores
-Diámetro de manguera 5cm
-Ruedas de alto tránsito
-Material: Acero inoxidable y plástico alto impacto con tratamiento UV altamente resistente
-Aspira polvo y agua
*Aspiradora Lusqtoff LA-6002
Datos técnicos:
-Potencia 2400w
-Capacidad 60 litros
-Voltaje 220V/50Hz
-2 Motores
-Diámetro de manguera 5cm
-Ruedas de alto tránsito
-Material: Acero inoxidable y plástico alto impacto con tratamiento UV altamente resistente
-Aspira polvo y agua
- Voltaje: 220V
- Manguera de 2.5m de largo.
- Es apta para líquido.
- Fuente de alimentación: corriente eléctrica.
- Se enciende manualmente.
- Su potencia es de 2400W.
- Incluye accesorios.
Peso y dimensiones
| Peso | 17 kg |
| Diámetro | 5 cm |
| Modelo | LA-6002M |
| Marca | Lüsqtoff |
| Capacidad en volumen | 60 L |
| Color | Plata/Negro/Naranja |
| Voltaje | 220V |
Materiales
| Materiales del tubo | Metálico |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Aspira, Aspira Agua |
| Es apto para líquido | |
| Largo de la manguera | 2,5 m |
| Es industrial | |
| Con filtro de salida | |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Tipos de colector | Bolsa permanente |
Tecnología
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Manguera, Tubos, Boquilla para pisos |
Potencia
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 2.400 W |


