Tienda oficial
Mangueras de alta presión en venta - KARCHERPOINT
Kärcher Professional T 14/1 Classic
Aspiradora industrial De tacho Kärcher Professional T 14/1 Classic 14L gris y negra 220V 50Hz/60Hz
Envío gratis a todo el país
Aspiradora Pro T 14/1 Classic 1600 W - Kärcher
La T 14/1 Classic es una aspiradora que aspira en seco, cómoda y ergonómica. Cuenta con un depósito resistente a los golpes y con borde protector continuo, ideal para uso profesional. Posee un filtro principal permanente y un cesto de filtro principal de nylon lavable y de gran tamaño, lo que permite una separación de polvo óptima y la posibilidad de usarla con o sin bolsa de filtro. Se puede conectar y desconectar con facilidad sin la necesidad de agacharse.
Características
- Caudal de aire: 47 litros por segundo
- Capacidad del depósito: 14 litros
- Máxima potencia absorbida: 1600 W
- Tensión: 220 - 240 V
- Frecuencia: 50 - 60 Hz
- Vacío: 285 mbar
- Longitud del cable: 7,5 metros
- Nivel de presión acústica: 67 dB/A
- Ancho nominal estándar: DN 35
- Manguera de aspiración: 1,7 metros
- Peso del equipo: 5,3 kg
- Medidas: 35,5 x 31 x 46,6 cm (largo x ancho x altura)
- Con sujeta accesorios para pequeñas toberas
- Posee almacenaje de accesorios y almacenaje seguro del cable
Ventajas
- Encendido para pie, permite conectarla y desconectarla de manera rápida y sencilla
- Cuerpo compacto y codo antiestático que simplifica su uso
- Cesto de filtro principal de nylon lavable y de gran tamaño que garantiza una separación de polvo óptima y la posibilidad de usar la máquina con o sin bolsa de filtro
- Dispone de almacenamiento para accesorios, facilitando el transporte de los tubos de aspiración y los accesorios en la máquina
Uso
- Adecuada para aspirar suciedad y polvo de distintas superficies
- Apta para la limpieza de tapizados
Accesorios
- Manguera de aspiración de 1,7 metros
- 2 tubos de aspiración de 0,5 metros cada uno
- 1 bolsa de filtro de papel
- Boquilla para suelos de 360 mm
- Boquilla de ranuras
- Boquilla para tapicerías
La T 14/1 Classic es una aspiradora que aspira en seco, cómoda y ergonómica. Cuenta con un depósito resistente a los golpes y con borde protector continuo, ideal para uso profesional. Posee un filtro principal permanente y un cesto de filtro principal de nylon lavable y de gran tamaño, lo que permite una separación de polvo óptima y la posibilidad de usarla con o sin bolsa de filtro. Se puede conectar y desconectar con facilidad sin la necesidad de agacharse.
Características
- Caudal de aire: 47 litros por segundo
- Capacidad del depósito: 14 litros
- Máxima potencia absorbida: 1600 W
- Tensión: 220 - 240 V
- Frecuencia: 50 - 60 Hz
- Vacío: 285 mbar
- Longitud del cable: 7,5 metros
- Nivel de presión acústica: 67 dB/A
- Ancho nominal estándar: DN 35
- Manguera de aspiración: 1,7 metros
- Peso del equipo: 5,3 kg
- Medidas: 35,5 x 31 x 46,6 cm (largo x ancho x altura)
- Con sujeta accesorios para pequeñas toberas
- Posee almacenaje de accesorios y almacenaje seguro del cable
Ventajas
- Encendido para pie, permite conectarla y desconectarla de manera rápida y sencilla
- Cuerpo compacto y codo antiestático que simplifica su uso
- Cesto de filtro principal de nylon lavable y de gran tamaño que garantiza una separación de polvo óptima y la posibilidad de usar la máquina con o sin bolsa de filtro
- Dispone de almacenamiento para accesorios, facilitando el transporte de los tubos de aspiración y los accesorios en la máquina
Uso
- Adecuada para aspirar suciedad y polvo de distintas superficies
- Apta para la limpieza de tapizados
Accesorios
- Manguera de aspiración de 1,7 metros
- 2 tubos de aspiración de 0,5 metros cada uno
- 1 bolsa de filtro de papel
- Boquilla para suelos de 360 mm
- Boquilla de ranuras
- Boquilla para tapicerías
- Voltaje: 220V
- Funciona con bolsa descartable de papel.
- Manguera de 1.7m de largo.
- Fuente de alimentación: corriente eléctrica.
- Se enciende a pedal.
- Su potencia es de 1.6kW.
- Cable de 7.5m de largo.
- Incluye accesorios.
| Marca | Kärcher |
| Línea | Professional |
| Modelo | T 14/1 Classic |
| Capacidad en volumen | 14 L |
| Color | Gris/Negro |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 1,6 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 67 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Limpieza de tapizados, aspira polvo |
| Tipos de colector | Bolsa descartable |
| Es industrial | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Largo de la manguera | 1,7 m |
| Largo del cable | 7,5 m |
| Usos recomendados | Tapicería, Profesional |
Peso y dimensiones
| Peso | 5,3 kg |
| Largo | 35,5 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Altura | 46,6 cm |
Tecnología
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Pedal |
Accesorios
| Con porta accesorios | |
| Accesorios incluidos | Boquilla de tapicería, Boquilla rinconera, Manguera, 2 tubos, Bolsa, Boquilla para pisos |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |
| Materiales de la bolsa | Papel |
| Material de la carcasa | Plástico |










