También puede interesarte:
aspiradoras-aspiradora dyson-outlet electrolux-aspiradora samsung-aspiradora vertical-aspiradora electrolux-electrolux ergorapido erg36Tienda oficial
Electrolux
Envío gratis a todo el país
La tecnología inspira a Electrolux en el diseño de los mejores productos de cuidado y limpieza, para que puedas disfrutar de un ambiente saludable.
Llevala a donde quieras
ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Larga vida últil
Su batería es de litio, lo que te asegura tener un electrodoméstico que se va a cargar de forma veloz y que te acompañará mucho tiempo.
Llevala a donde quieras
ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Larga vida últil
Su batería es de litio, lo que te asegura tener un electrodoméstico que se va a cargar de forma veloz y que te acompañará mucho tiempo.
- Voltaje: 220V
- Fuente de alimentación: batería.
- Con base de carga.
- La batería dura 45 m y se recarga en 4.5 h.
- Se enciende manualmente.
- Incluye accesorios.
| Marca | Electrolux |
| Modelo | ERG36 |
| Modelo alfanumérico | ERG36 |
| Capacidad en volumen | 450 mL |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Con regulador de potencia | |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | Vertical |
| Función principal | Aspiradora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es inalámbrico | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Usos recomendados | Doméstico, Tapicería |
Batería
| Incluye batería | |
| Con base de carga | |
| Con batería de litio | |
| Tiempo de carga de la batería | 4,5 h |
| Duración de la batería | 45 m |
| Voltaje de la batería | 18V |
Peso y dimensiones
| Peso | 3,05 kg |
| Largo | 14 cm |
| Ancho | 25,8 cm |
| Altura | 1,15 m |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | DC-E-F8-060.1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Tecnología
| Con posición de estacionamiento | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Con porta accesorios | |
| Accesorios incluidos | Boquilla Turbo Pet, Boquilla de extensión, Boquilla para pisos, Cargador, Cepillo, Manual |
Materiales
| Material de la carcasa | Plástico |










