Tienda oficial
CF Rapid
Einhell Power X-Change TE-VC 18 Li - Solo
Aspiradora inalámbrica de mano Einhell Power X-Change TE-VC 18 Li solo 540mL roja y negra
Envío gratis a todo el país
Aspiradora inalámbrica de mano Einhell Power X-Change TE-VC 18 Li - Solo 540ml roja y negra
ATENCION: El producto NO incluye ni bateria ni cargador, ambos necesarios para su uso. Consulte por publicaciones con kit de bateria + cargador.
Miembro de la familia Power X-Change
Recolector de polvo con una capacidad de 650 ml
Boquilla para suelos sólidos y superficies lisas
Boquilla para juntas para lugares de difícil acceso
Boquilla para tapizados para limpiar tapicerías y telas
Tubo de extensión (0,465 m) para su uso como aspiradora de suelo
Se suministra sin batería ni cargador (se venden por separado)
El aspirador de mano con batería "Einhell TE-VC 18 Li solo" es una potente máquina manual de la familia Power X-Change de la casa Einhell. Cualquier suciedad en casa, ya sean migas en la alfombra, en el sofá, en el suelo de tarima o de gres, el aspirador de mano con batería se adapta a cualquier situación y permite limpiar a conciencia y con rapidez cualquier superficie con sus accesorios individuales. La boquilla para suelos es especialmente adecuada para suelos duros y superficies lisas. Hay una segunda boquilla diseñada para tapicería y tejidos. Con la boquilla para juntas, es posible alcanzar con facilidad lugares de difícil acceso. Con la ayuda del tubo de extensión de 46,5 cm de longitud, el práctico aspirador de mano con batería se puede usar cómodamente en posición vertical como aspiradora de suelo. El colector de polvo tiene una capacidad de 650 mililitros. Con la nueva tecnología PXC, la escasez de autonomía, las incontables baterías y cargadores, así como el rendimiento deficiente son cosa del pasado: una sola batería y solo un cargador pueden utilizarse con todos los equipos de la familia Power X-Change. El suministro no incluye batería ni cargador, se venden por separado.
ATENCION: El producto NO incluye ni bateria ni cargador, ambos necesarios para su uso. Consulte por publicaciones con kit de bateria + cargador.
Miembro de la familia Power X-Change
Recolector de polvo con una capacidad de 650 ml
Boquilla para suelos sólidos y superficies lisas
Boquilla para juntas para lugares de difícil acceso
Boquilla para tapizados para limpiar tapicerías y telas
Tubo de extensión (0,465 m) para su uso como aspiradora de suelo
Se suministra sin batería ni cargador (se venden por separado)
El aspirador de mano con batería "Einhell TE-VC 18 Li solo" es una potente máquina manual de la familia Power X-Change de la casa Einhell. Cualquier suciedad en casa, ya sean migas en la alfombra, en el sofá, en el suelo de tarima o de gres, el aspirador de mano con batería se adapta a cualquier situación y permite limpiar a conciencia y con rapidez cualquier superficie con sus accesorios individuales. La boquilla para suelos es especialmente adecuada para suelos duros y superficies lisas. Hay una segunda boquilla diseñada para tapicería y tejidos. Con la boquilla para juntas, es posible alcanzar con facilidad lugares de difícil acceso. Con la ayuda del tubo de extensión de 46,5 cm de longitud, el práctico aspirador de mano con batería se puede usar cómodamente en posición vertical como aspiradora de suelo. El colector de polvo tiene una capacidad de 650 mililitros. Con la nueva tecnología PXC, la escasez de autonomía, las incontables baterías y cargadores, así como el rendimiento deficiente son cosa del pasado: una sola batería y solo un cargador pueden utilizarse con todos los equipos de la familia Power X-Change. El suministro no incluye batería ni cargador, se venden por separado.
- Fuente de alimentación: batería.
- Se enciende manualmente.
- Incluye accesorios.
| Marca | Einhell |
| Línea | Power X-Change |
| Modelo | TE-VC 18 Li - Solo |
| Capacidad en volumen | 540 mL |
| Color | Rojo/Negro |
Potencia
| Tipo de alimentación | Batería |
| Nivel de presión sonora | 68 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De mano |
| Función principal | Aspiradora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es inalámbrico | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Presión máxima de vapor | 42 bar |
| Usos recomendados | Doméstico, Tapicería, Autos |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 21031/01-A |
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
Batería
| Con batería de litio | |
| Voltaje de la batería | 18V |
Peso y dimensiones
| Peso | 1 kg |
| Ancho | 12 cm |
| Altura | 14 cm |
| Diámetro | 3,2 cm |
Tecnología
| Con emisión de vapor | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Con porta accesorios | |
| Accesorios incluidos | Boquilla rinconera, Boquilla de tapicería, Cepillo para piso, Tubo prolongador |
Materiales
| Material de la carcasa | Plástico |


