Tienda oficial
Tio Musa
Einhell Inalambrica TC-VC 18/15 Li Solo
Aspiradora Inalámbrica A Batería Einhell Tc-vc 18/15 Li Solo
Envío gratis a todo el país
$ 155.476
Hace más de 50 años, Einhell desarrolla y vende herramientas de última generación para el hogar y el jardín. Sus productos se caracterizan por ser de calidad confiable y por tener una excelente relación precio-rendimiento.
Llevala a donde quieras
ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Más que solo aspirar
Su doble función te permitirá dejar relucientes tus pisos, alfombras y tapicerías sin esfuerzo. En cuanto a las tareas de jardinería vas a poder soplar hojas, arena y residuos.
No incluye cargador.
No incluye batería.
Llevala a donde quieras
ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Más que solo aspirar
Su doble función te permitirá dejar relucientes tus pisos, alfombras y tapicerías sin esfuerzo. En cuanto a las tareas de jardinería vas a poder soplar hojas, arena y residuos.
No incluye cargador.
No incluye batería.
- Sopla tus superficies.
- Es apta para líquido.
| Marca | Einhell |
| Línea | Inalambrica |
| Modelo | TC-VC 18/15 Li Solo |
| Capacidad en volumen | 15 L |
| Color | Gris/Rojo |
Potencia
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 72 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | Polvo y agua |
| Función principal | Lava aspiradora |
| Funciones adicionales | Sopladora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es apto para líquido | |
| Es inalámbrico | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables |
Peso y dimensiones
| Peso | 3 kg |
| Altura | 3,6 cm |
| Diámetro | 3,6 cm |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | VRA 4081127 E (R3) |
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
Tecnología
| Con ruedas |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Manguera, Boquilla para pisos |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |
| Material de la carcasa | Plástico |


