Tienda oficial
TIENDACORONLINE
Envío gratis a todo el país
Aspiradora Gamma 35 Lts Polvo/liquido 1400w G2204ara
- Aspiradora súper práctica para limpiar todos los rincones del hogar.
- Cómoda y fácil de trasladar.
- Capacidad para aspirar tanto en seco como en húmedo.
- Filtro Hepa: asegura la eficacia del aspirado reteniendo las partículas de polvo.
- Filtro lavable.
- Empuñadura de transporte.
- Tacho de 35 litros.
- Incluye: Manguera, Cabezal esquinas y ranuras, Cepillo para pisos y alfombras, Accesorios para alfombras, Filtro HEPA, Tubo de extensión.
Ficha técnica:
- Tensión: 220 V / 50 Hz
- Potencia: 1400 W
- Caudal: 1.7 -1.9 m3/min
- Vacío: 16 - 19 Kpa
- Nivel de ruido: 78-80 db (A)
- Capacidad del recipiente: 35 litros
- Peso: 7,5 kilos
- Aspiradora súper práctica para limpiar todos los rincones del hogar.
- Cómoda y fácil de trasladar.
- Capacidad para aspirar tanto en seco como en húmedo.
- Filtro Hepa: asegura la eficacia del aspirado reteniendo las partículas de polvo.
- Filtro lavable.
- Empuñadura de transporte.
- Tacho de 35 litros.
- Incluye: Manguera, Cabezal esquinas y ranuras, Cepillo para pisos y alfombras, Accesorios para alfombras, Filtro HEPA, Tubo de extensión.
Ficha técnica:
- Tensión: 220 V / 50 Hz
- Potencia: 1400 W
- Caudal: 1.7 -1.9 m3/min
- Vacío: 16 - 19 Kpa
- Nivel de ruido: 78-80 db (A)
- Capacidad del recipiente: 35 litros
- Peso: 7,5 kilos
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 35L para limpiar grandes áreas sin interrupciones
- Funciones de aspiradora y sopladora en un solo equipo
- Apta para líquidos, ideal para limpiar derrames
- Cable de 5.4m para mayor libertad de movimiento al limpiar
- Incluye accesorios para pisos, tapicería y rincones difíciles
- Potente motor de 1.4 kW para una limpieza eficiente y profunda
| Marca | Gamma |
| Modelo | G2204ARA |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Color | Gris/Celeste |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 1,4 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 84 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Sopladora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es apto para líquido | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables | |
| Largo del cable | 2 m |
| Usos recomendados | Doméstico, Tapicería |
Peso y dimensiones
| Peso | 7,5 kg |
| Largo | 46 cm |
| Ancho | 49,5 cm |
| Altura | 57 cm |
Tecnología
| Con indicador de colector lleno | |
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Manguera, Boquilla rinconera, Accesorio para alfombras, Cepillos para pisos y tapicería, 3 tubos prolongadores |


