Tienda oficial
Venta de aerógrafos y equipos de pintura: maqyherr.mercadoshops.com.ar
Envío gratis a todo el país
$ 86.242.45
Aspiradora Gamma 12 Lts Seco/Líquido 1000w modelo G2202ARA
Datos técnicos
- Modelo: G2202ARA
- Tensión: 220 VCA
- Potencia: 1000 Watts
- Caudal: 1.2 -1.3 m3/min
- Vacío: 14 - 16 Kpa
- Ruido: 78-80 db (A)
- Capacidad del Recipiente: 12 lts
- Peso: 4,5 kilos
- Origen: ARGENTINA
- Accesorios Incluidos: Manguera / Cabezal Esquinas y Ranuras / Cepillo para Pisos y Alfombras / Filtro HEPA / Tubo de Extensión / Manual.
Datos técnicos
- Modelo: G2202ARA
- Tensión: 220 VCA
- Potencia: 1000 Watts
- Caudal: 1.2 -1.3 m3/min
- Vacío: 14 - 16 Kpa
- Ruido: 78-80 db (A)
- Capacidad del Recipiente: 12 lts
- Peso: 4,5 kilos
- Origen: ARGENTINA
- Accesorios Incluidos: Manguera / Cabezal Esquinas y Ranuras / Cepillo para Pisos y Alfombras / Filtro HEPA / Tubo de Extensión / Manual.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 12L para limpiar grandes áreas sin interrupciones
- Apta para líquidos, ideal para derrames y manchas
- Diseño sin bolsa, fácil de vaciar y limpiar
- Filtro de salida que atrapa partículas pequeñas para un ambiente más limpio
- Funciona con corriente eléctrica, garantizando un rendimiento constante
- Potente motor de 1 kW para una limpieza eficiente y profunda
| Marca | Gamma |
| Modelo | G2202AR |
| Capacidad en volumen | 12 L |
| Color | Gris/Azul |
| Voltaje | 220V |
Potencia
| Potencia | 1 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Nivel de presión sonora | 80 dBA |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | De tacho |
| Función principal | Aspiradora |
| Funciones adicionales | Sopladora |
| Tipos de colector | Sin bolsa |
| Es apto para líquido | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables |
Peso y dimensiones
| Peso | 4,5 kg |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 6200-120 |
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
Tecnología
| Con ruedas | |
| Tipo de encendido | Manual |
Materiales
| Materiales del tubo | Plástico |


