Tienda oficial
¡Encuentra Increíbles Teclados, Pianos, Pedales y más en Oddity!
VOX Cambridge Cambridge50
Amplificador Vox Cambridge50 Guitar Nutube Celestion Palermo Color Negro
Envío gratis a todo el país
VOX se esfuerza constantemente en ofrecer la más completa línea de instrumentos y sistemas de audio a sus clientes. La visión que los encamina a la hora de fabricar y vender sus productos es aportar y transmitir un poco de su cultura local y nacional. Entienden la música como una forma en que la sociedad puede desarrollar la habilidad de integrar y convivir en armonía.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 10 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 10 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 10 canales.
- Potencia de salida 50 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Tipo de conector de salida: Jack.
- Pesa 8.9 kg.
- Dimensiones: 410 mm de alto x 452 mm de ancho x 240 mm de profundidad.
| Marca | VOX |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Línea | Cambridge |
| Modelo | Cambridge50 |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Batería |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 10 |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 8,9 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 452 mm x 240 mm x 410 mm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack, Headphones jack, Foot sw jack, Aux in jack, USB |
| Conectores de salida | Jack, Headphones jack, Foot sw jack, Aux in jack, USB |


