También puede interesarte:
amplificador ross-amplificador bajo-amplificador ross g10-amplificador guitarra-amplificador bajo electrico-amplificador guitarra electrica-amplificador para bajo nativo b30-amplificador piano-fender stratocaster-amplificador hard music-amplificador guitarra electroacusticaTienda oficial
LEFCASADEMUSICA
Envío gratis a todo el país
$ 105.209.72
$ 89.428.26
15% OFF
$ 98.616.99
$ 98.616.99
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 10 W.
- Pesa 5 g.
- Dimensiones: 25 cm de alto x 25 cm de ancho x 20 cm de profundidad.
| Marca | Ross |
| Modelo | G10 |
| Color | Negro/plateado |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 5 g |
| Ancho x Profundidad x Altura | 25 cm x 20 cm x 25 cm |


