También puede interesarte:
laney lx10-amplificador laney-caja para bajo 4x10-caja wenstone 2x12 bajo-amplificador de bajo ross 35b-amplificador fender deville 4x10-bajo warwick rockbass streamer lx 4 cuerdas activo-amplificador guitarra-amplificador laney 10 watts-amplificador guitarra electrica-amplificador para guitarra 10 wattsTienda oficial
UNDERGROUNDWEB
Envío gratis a todo el país
$ 120.092.40
$ 150.115.50
$ 135.103.95
10% OFF
$ 150.115.50
$ 135.103.95
10% OFF
$ 147.999
$ 147.999
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 10 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Pesa 2.6 kg.
- Dimensiones: 24.5 cm de alto x 21.6 cm de ancho x 14.6 cm de profundidad.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Marca | Laney |
| Línea | LX |
| Modelo | LX10 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,6 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 21.6 cm x 14.6 cm x 24.5 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |


