Tienda oficial
Baires Rocks
Orange Rocker 15
Amplificador Orange Rocker 15 Valvular para guitarra de 15W color naranja 220V
Envío gratis a todo el país
$ 1.573.199.10
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 15 W.
- Pesa 13.6 kg.
- Dimensiones: 41 cm de alto x 47 cm de ancho x 26 cm de profundidad.
| Marca | Orange |
| Línea | Rocker |
| Modelo | 15 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 15 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 13,6 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 47 cm x 26 cm x 41 cm |


