Tienda oficial
Compra Melódicas y Armónicas Premium - MUSICSHAKER
Orange Crush 35RT
Amplificador Orange Crush 35RT Transistor para guitarra de 35W color naranja
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión.
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 35 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack.
- Pesa 11 kg.
- Dimensiones: 40 cm de alto x 44 cm de ancho x 23 cm de profundidad.
| Marca | Orange |
| Línea | Crush |
| Modelo | 35RT |
| Color | Naranja |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 35 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 11 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 44 cm x 23 cm x 40 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack |


