Tienda oficial
Compra Melódicas y Armónicas Premium - MUSICSHAKER
Orange Crush 20RT
Amplificador Orange Crush 20RT Transistor para guitarra de 20W color negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 3.5 mm, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 3.5 mm, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 20 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 3.5 mm.
- Tipo de conector de salida: Jack 1/4".
- Pesa 7.2 kg.
- Dimensiones: 32.5 cm de alto x 37.5 cm de ancho x 19.7 cm de profundidad.
| Marca | Orange |
| Línea | Crush |
| Modelo | 20RT |
| Color | Negro |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Clase | B |
Peso y dimensiones
| Peso | 7,2 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 37.5 cm x 19.7 cm x 32.5 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0494-15/Rev.01 |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 3.5 mm |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |








