Tienda oficial
SIMISOL - Instrumentos Musicales
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4" ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 50 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: Jack 1/4".
- Cuenta con una frecuencia mínima de 50 Hz y máxima de 20 kHz.
- Pesa 11.5 kg.
- Dimensiones: 32.5 cm de alto x 36.4 cm de ancho x 36.1 cm de profundidad.
| Marca | NUX |
| Modelo | PA50 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 11,5 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 36.4 cm x 36.1 cm x 32.5 cm |
Frecuencia
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 50 Hz - 20 kHz |
Conectores
| Conectores de salida | Jack 1/4" |










