Tienda oficial
LEFCASADEMUSICA
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Clase A
Este amplificador que trabaja en clase A pura te ofrecerá el mejor sonido.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Clase A
Este amplificador que trabaja en clase A pura te ofrecerá el mejor sonido.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 5 W.
- Pesa 6 kg.
| Marca | Laney |
| Línea | CUB Series |
| Modelo | CUB8 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Clase | A |
Peso y dimensiones
| Peso | 6 kg |



