Tienda oficial
Auriculares, Micrófonos y Más - Garantía de Calidad - LAPUASANMIGUEL
Envío gratis a todo el país
VOX se esfuerza constantemente en ofrecer la más completa línea de instrumentos y sistemas de audio a sus clientes. La visión que los encamina a la hora de fabricar y vender sus productos es aportar y transmitir un poco de su cultura local y nacional. Entienden la música como una forma en que la sociedad puede desarrollar la habilidad de integrar y convivir en armonía.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para ti.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para ti.
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 100 W.
- Tipo de conector de entrada: Normal jack.
- Tipo de conector de salida: Headphones jack.
- Pesa 18.9 kg.
- Dimensiones: 48 cm de alto x 60 cm de ancho x 26 cm de profundidad.
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
| Tipo de amplificador | Combo |
Conectores
| Conectores de entrada | Normal jack, Aux jack, Footswitch jack, USB |
| Conectores de salida | Headphones jack |
| Modelo | VT100X |
| Color | Negro |
| Marca | VOX |
| Línea | VTX Series |
Peso y dimensiones
| Peso | 18,9 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 60 cm x 26 cm x 48 cm |


