Envío gratis a todo el país
$ 287.500
Boss katana mini amplificador portatil guitarra 7 w efecto
Auténtico sonido katana en un amplificador ultra-compacto
Los amplificadores BOSS Katana son conocidos por su excelente sonido, textura sónica y efectos integrados. El Katana-Mini proporciona el reconocido sonido Katana en un formato pequeño y operado por baterías. Con una calidad de sonido superior a otros amplificadores de su categoría, este dispositivo compacto incluye una circuitería de ganancia análoga multi-etapa para un sonido expresivo, un EQ análogo y un Delay estilo-cinta. Diseñado para ser portátil, el Katana-Mini es ideal para llevar a cualquier lugar.
Rated Power Output: 7 W
Nominal Input Level: INPUT: -10 dBu (1 M ohm)
AUX IN: -10 dBu (20 k ohm)
Speaker: 10 cm (4 inches)
Controls: POWER switch, TYPE switch, GAIN knob, VOLUME knob
[Equalizer]
BASS knob
MIDDLE knob
TREBLE knob
[Delay]
TIME knob
LEVEL knob
Indicators: POWER
Connectors: INPUT jack: 1/4-inch phone type
AUX IN jack: Stereo miniature phone type
PHONES/REC OUT jack: Stereo miniature phone type
DC IN jack
Power Supply: Alkaline battery (AA, LR6) x 6
Rechargeable Ni-MH battery (AA, HR6) x 6
or
AC adaptor (sold separately)
Current Draw: 350 mA
Expected battery life under continuous use: Alkaline battery: Approximately 7 hours
Rechargeable Ni-MH battery: Approximately 9 hours (When using batteries having a capacity of 2500 mAh.)
Accessories: Owner's manual
Alkaline battery (AA, LR6) x 6
Option (sold separately): AC adaptor (PSB series)
Size and weight
Width: 230 mm
Depth: 116 mm
Height: 181 mm
Weight (including battery): 1.2 kg
Auténtico sonido katana en un amplificador ultra-compacto
Los amplificadores BOSS Katana son conocidos por su excelente sonido, textura sónica y efectos integrados. El Katana-Mini proporciona el reconocido sonido Katana en un formato pequeño y operado por baterías. Con una calidad de sonido superior a otros amplificadores de su categoría, este dispositivo compacto incluye una circuitería de ganancia análoga multi-etapa para un sonido expresivo, un EQ análogo y un Delay estilo-cinta. Diseñado para ser portátil, el Katana-Mini es ideal para llevar a cualquier lugar.
Rated Power Output: 7 W
Nominal Input Level: INPUT: -10 dBu (1 M ohm)
AUX IN: -10 dBu (20 k ohm)
Speaker: 10 cm (4 inches)
Controls: POWER switch, TYPE switch, GAIN knob, VOLUME knob
[Equalizer]
BASS knob
MIDDLE knob
TREBLE knob
[Delay]
TIME knob
LEVEL knob
Indicators: POWER
Connectors: INPUT jack: 1/4-inch phone type
AUX IN jack: Stereo miniature phone type
PHONES/REC OUT jack: Stereo miniature phone type
DC IN jack
Power Supply: Alkaline battery (AA, LR6) x 6
Rechargeable Ni-MH battery (AA, HR6) x 6
or
AC adaptor (sold separately)
Current Draw: 350 mA
Expected battery life under continuous use: Alkaline battery: Approximately 7 hours
Rechargeable Ni-MH battery: Approximately 9 hours (When using batteries having a capacity of 2500 mAh.)
Accessories: Owner's manual
Alkaline battery (AA, LR6) x 6
Option (sold separately): AC adaptor (PSB series)
Size and weight
Width: 230 mm
Depth: 116 mm
Height: 181 mm
Weight (including battery): 1.2 kg
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 7 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: Jack.
- Pesa 1.2 kg.
- Dimensiones: 18.1 cm de alto x 23 cm de ancho x 11.6 cm de profundidad.
| Marca | Boss |
| Línea | Katana |
| Modelo | Mini |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Batería Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 7 W |
| Clase | D |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,2 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 23 cm x 11.6 cm x 18.1 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Conectores de salida | Jack |



