Tienda oficial
Monitores de Estudio y Audio - TecnoWestune Store
NUX Mighty Mighty 20BT
Amplificador Guitarra Efectos Bluetooth Nux Mighty 20bt Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con tu amplificador vas a poder mejorar todos los sonidos y encontrar las melodías que estás buscando.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 4 canales.
- Potencia de salida 20 W.
- Pesa 6.6 kg.
| Marca | NUX |
| Línea | Mighty |
| Modelo | Mighty 20BT |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Con reverb | |
| Cantidad de canales | 4 |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 6,6 kg |
| Ancho x Altura | 43 cm x 48 cm |






