También puede interesarte:
fender rumble-amplificador bajo-amplificador hoxon 40w-amplificador roller 50w-amplificador ross rb 60 bajo-amplificador para bajo roller 80w-amplificadores amplificador bajo peavey tko 115-amplificador fender-amplificador bajo peavey 100w-equipo peavey tko 75 made amplificadores bajoTienda oficial
Baires Rocks
Fender Rumble Series 100
Amplificador Fender Rumble Series 100 Transistor para bajo de 100W color negro/plata 220V
Envío gratis a todo el país
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son losamplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo XLR ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para vos.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo XLR ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 1 canal.
- Potencia de salida 100 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: XLR.
- Pesa 9.98 kg.
- Dimensiones: 47 cm de alto x 41.91 cm de ancho x 35.56 cm de profundidad.
| Marca | Fender |
| Línea | Rumble Series |
| Modelo | 100 |
| Color | Negro/Plata |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Bajo |
| Cantidad de canales | 1 |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
| Clase | B |
Peso y dimensiones
| Peso | 9,98 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 41.91 cm x 35.56 cm x 47 cm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4", Jack 1/8" |
| Conectores de salida | XLR |








