APX-II 300 es un amplificador con una potencia de salida de 2 x 100W @ 8-ohm / 2 x 150W @ 4-ohm y un compresor-limitador integrado para proteger sus altavoces. El amplificador viene con un botón de selección de modo estéreo, puente y paralelo además de protección de picos integrada. En el reverso el APXII-300 provee conectores XLR/TRS de entrada y salida para ruteo de señal y conectores speakon para conexiones de salida.
Ficha
Tecnica
Salida
Salida de potencia (8-Ohm): 2 x 100W
Salida de potencia (4-Ohm): 2 x 150W
Salida de potencia (Bridge @ 8-Ohm): 300W
Desempeño
Impedancia de entrada 10KOhm balanceado a tierra
Respuesta de frecuencia: 15Hz~25KHz
THD: <0.03%, +4 dBu @ 1 KHz, unidad de ganancia
Slew Rate: 40V/uS
Relación señal a ruido: >102dB
Factor de Damping (1Khz@8Ohm): >400:1
Conectores & controles de panel posterior
2 XLR hembras balanceados
2 6.35 mm. TRS Plug
2 salidas de altavoz speakon
2 pares de borneras
Selección de sensibilidad de entrada: 0.77V / 1.0V / 1.44V
Modo de selección: Paralelo, estéreo & bridge
Ground: Lift & Gnd
Físico
Enfriamiento: 2 ventiladores frontales con velocidad variable
Dimensiones: 482x289x88.8 mm. / 19x11.3x3.5 pulg.
Peso: 8 Kg. / 17.6 Lbs.
Ficha
Tecnica
Salida
Desempeño
Slew Rate: 40V/uS
Relación señal a ruido: >102dB
2 XLR hembras balanceados
2 6.35 mm. TRS Plug
2 salidas de altavoz speakon
2 pares de borneras
Ground: Lift & Gnd
Físico
Peso: 8 Kg. / 17.6 Lbs.
| Marca | Tecshow |
| Línea | APX-II Series |
| Modelo | 300 |
| Potencia De Salida RMS | 300 W |
| Conectores de salida | XLR |
| Cantidad de canales | 2 |
| Ancho x Altura x Profundidad | 48.2 cm x 28.9 cm x 8.8 cm |
| Peso | 10 kg |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |