Stanley STGL2218
Amoladora angular Stanley STGL2218 color amarillo 2200 W 220 V + accesorio
Envío gratis a todo el país
Segura y fácil de maniobrar.
Segura y fácil de maniobrar.
- Voltaje: 220V
- Apta para un disco de 180 mm de diámetro.
- Trae interruptor gatillo.
- Su potencia es de 2200 W.
- Velocidad máxima de rotación de 8500 rpm.
- Es antipolvo y protege al motor de la suciedad entrante.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Pesa 5.9 kg.
- Protector de disco incorporado.
| Marca | Stanley |
| Modelo | STGL2218 |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tipo de amoladora | Angular |
| Diámetro del disco | 180 mm |