La amoladora DAAG115-90 cuenta con una potencia de 900w y un voltaje de 220 V/50 Hz.
Con su mango lateral y diseño antideslizante, permite un agarre progresivo facilitando su uso.
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 220V
- Apta para un disco de 115 mm de diámetro.
- Alcanza una profundidad de corte de 115 mm.
- Trae interruptor tecla.
- Su potencia es de 900 W.
- Velocidad máxima de rotación de 11000 rpm.
- Con arranque progresivo.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Pesa 2.4 kg.
- Protector de disco incorporado.
- Incluye: manual
| Marca | Daewoo |
| Modelo | DAAG115-90 |
| Modelo alfanumérico | DAAG115-90 |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DAAG115-90 |
| Tipo de amoladora | Angular |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Profundidad máxima de corte | 115 mm |
| Tipo de interruptor | Tecla |
| Con mango lateral | |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Nivel de presión sonora | 20 dBA |
| Potencia | 900 W |