Tienda oficial
Venta de Suplementos Alimenticios Premium - SUPLEMENTOS201
EDN Nutrition Albumina de Huevo
Albumina Proteina De Clara De Huevo 1 Kg 81% Eggy Edn Sabor Característico
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 1 kg
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Pote
- Suplemento de uso nutricional/deportivo.
- Tamaño de la porción: 20g.
- Sin lactosa.
| Marca | EDN Nutrition |
| Línea | Albumina de Huevo |
| Suplemento principal | Proteína |
| Nombre comercial | Eggy |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 1 kg |
| Volumen neto | 1 L |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
| Sabor | Característico |
| Componentes alérgenos | Huevo |
Información nutricional
| Ingredientes | Albúmina, Hidrolizada, Proteína de huevo |
| Valores nutricionales por porción | 74 |
| Peso de la porción | 20 g |
| Volumen de la porción | 20 mL |
| Aminoácidos por porción | 18 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040052 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 02040052 |






