Tienda oficial
ALBERDI OFERTAS
Total Industrial TS421825517
Sierra Ingletadora Telescopica Total 1800w 255mm Industrial
Envío gratis a todo el país
¡Bienvenidos a ALBERDI OFERTAS!
Comprá con confianza.
• Envíos 24hs • 100% Ofertas • Factura A / B •
Ingletadora deslizable Total 1800w 10"
Línea Industrial
Modelo: TS421825517
-Base de aluminio
-Inglete de 0 a 45º, de corte izquierdo y derecho
-Bisel de 45º hacia la izquierda
-Barra doble extensora de mesa
-Incluye 1 disco de sierra TCT
-Bolsa para polvo
-Incluye sargento vertical para la sujeción de la madera
Datos Técnicos:
-Voltaje: 220/240V - 50/60Hz
-Potencia: 1800W
-Velocidad: 5300rpm
-Diámetro: 255mm
-Máxima capacidad de corte: 89x320mm
• ENVÍOS a todo el país •
Cargando tu Código Postal, en la sección de envíos, te indica cual sería el costo y la espera del mismo.
Comprando antes de las 15hs, todo sale ese mismo día ¡Llegando mucho MÁS RAPIDO!
• ENVÍOS en el día a GBA •
Si sos de GBA, comprando antes de las 14hs, tu pedido ¡Llega HOY MISMO!
El envío es más barato, más rápido y más seguro.
• Facturación •
Hacemos factura A, B y también C.
Indícanos cuál necesitas, y será adjunta en la mensajería.
• Garantía •
Todos nuestros productos publicados te ofrecen una GARANTÍA del 100% por cualquier defecto, llegando a cubrir más de 365 DÍAS.
Todo se verá detallado en tu compra, y en el detalle de cada publicación.
De necesitarla ¡No dudes en consultar!
• ATENCION al CLIENTE •
Ofrecemos atención siempre. No importa hace cuanto hayas comprado, siempre estaremos 100% a tu disposición.
Consulta sin problema, te enviaremos una respuesta al instante.
¡Estamos 100% a tu disposición!
Comprá con confianza.
• Envíos 24hs • 100% Ofertas • Factura A / B •
Ingletadora deslizable Total 1800w 10"
Línea Industrial
Modelo: TS421825517
-Base de aluminio
-Inglete de 0 a 45º, de corte izquierdo y derecho
-Bisel de 45º hacia la izquierda
-Barra doble extensora de mesa
-Incluye 1 disco de sierra TCT
-Bolsa para polvo
-Incluye sargento vertical para la sujeción de la madera
Datos Técnicos:
-Voltaje: 220/240V - 50/60Hz
-Potencia: 1800W
-Velocidad: 5300rpm
-Diámetro: 255mm
-Máxima capacidad de corte: 89x320mm
• ENVÍOS a todo el país •
Cargando tu Código Postal, en la sección de envíos, te indica cual sería el costo y la espera del mismo.
Comprando antes de las 15hs, todo sale ese mismo día ¡Llegando mucho MÁS RAPIDO!
• ENVÍOS en el día a GBA •
Si sos de GBA, comprando antes de las 14hs, tu pedido ¡Llega HOY MISMO!
El envío es más barato, más rápido y más seguro.
• Facturación •
Hacemos factura A, B y también C.
Indícanos cuál necesitas, y será adjunta en la mensajería.
• Garantía •
Todos nuestros productos publicados te ofrecen una GARANTÍA del 100% por cualquier defecto, llegando a cubrir más de 365 DÍAS.
Todo se verá detallado en tu compra, y en el detalle de cada publicación.
De necesitarla ¡No dudes en consultar!
• ATENCION al CLIENTE •
Ofrecemos atención siempre. No importa hace cuanto hayas comprado, siempre estaremos 100% a tu disposición.
Consulta sin problema, te enviaremos una respuesta al instante.
¡Estamos 100% a tu disposición!
| Marca | Total |
| Voltaje | 220V - 240V |
| Modelo | TS421825517 |
| Línea | Industrial |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Modelo detallado | TS421825517 |
| Potencia | 1.800 W |
| Largo total | 800 mm |
| Cantidad de dientes del disco | 60 |
| RPM máximo | 5.300 rpm |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 89 mm x 320 mm |
| Diámetro del disco | 254 mm |
| Accesorios incluidos | Hoja de sierra |
| Ancho total | 500 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 5.300 rpm |
| Es telescópica | |
| Altura total | 380 mm |
| Peso | 16 kg |
| Con colector de polvo |



