Tienda oficial
Planeta Azul
Planeta Azul Domiciliaria 176
Alarma Solar O Usb Autonoma Control Remoto Sensor Infrarrojo Color Rojo
Envío gratis a todo el país
¿Estás buscando salir de tu casa o dormir con tranquilidad sin preocuparte por tu seguridad y la de quienes más querés? Cada casa es diferente y requiere soluciones específicas para evitar robos y otras amenazas. Elegí un dispositivo que se adapte a lo que necesitás.
Tecnología para cuidarte
El sensor infrarrojo se basa en identificar la diferencia de temperatura de los seres humanos y el espacio que los rodea. Detecta movimiento por medio de una línea de visión, es inmune a las corrientes de aire y de largo alcance. No funcionan a través de otros objetos como el cristal y poseen una sensibilidad baja.
Tecnología para cuidarte
El sensor infrarrojo se basa en identificar la diferencia de temperatura de los seres humanos y el espacio que los rodea. Detecta movimiento por medio de una línea de visión, es inmune a las corrientes de aire y de largo alcance. No funcionan a través de otros objetos como el cristal y poseen una sensibilidad baja.
- Cubre 1 zonas.
- Con alarma de sonido.
- Marcado automático.
- Compatible con solar.
- Es inalámbrico.
- Incluye control remoto.
- Detector sensor.
- Cantidad de sensores: 1.
- Protección y seguridad garantizadas.
| Marca | Planeta Azul |
| Línea | Domiciliaria |
| Modelo | 176 |
| Color | Rojo |
| Cantidad de piezas | 1 |
| Tipo de dispositivo | Alarma |
| Tipos de sensores | Infrarrojo |
| Tipos de detectores | Sensor |
| Dispositivos compatibles | solar |
| Material | Plástico |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Nivel de sonido | 129 dB |
| Es resistente a la intemperie | |
| Es inalámbrico | |
| Incluye control remoto | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de zonas | 1 |
| Cantidad máxima de sensores | 1 |
| Cantidad de alarmas | 1 |
| Cantidad de sensores | 1 |
| Cantidad de sirenas | 1 |












