Tienda oficial
Integra
Alarma con sirena Boton de pánico Pulsador Antipanico Inter
KIT alarma de pánico, pulsador interno y sirena interior
Este kit de alarma de pánico tiene el objetivo de brindar una asistencia inmediata, segura y eficaz ante los actuales problemas delictivos y de vandalismo. A diferencia de los equipos tradicionales de seguridad, el kit de alarma de pánico posibilita la comunicación tiempo real durante el inconveniente y de forma inmediata con un vecino cercano, el cual podrá recurrir rápidamente a las autoridades policiales.
• Al activarse emite un potente sonido
El uso es sencillo, al presiónar el boton rojo del pulsador, se dispara una sirena. para desactivarla, hace falta la llave que viene incluida con el pulsador.
El KIT incluye
1- pulsador con retención
1- SIRENA INTERIOR MODELO 15w DSC
1- fuente de alimentación 12v 1000ma
1- Ficha Jack conector para alimentación hembra
Características técnicas
• Modo de funcionamiento:
-Detección del intruso
-Activación por botón
-Disparo de alarma
-Disuasión del intruso
• Sirena interior
-Voltaje: 12v
-Consumo: 500mA
-Potencia: 120 Db.
-Sirena piezoeléctrica"
Garantía del vendedor: 5 años
KIT alarma de pánico, pulsador interno y sirena interior
Este kit de alarma de pánico tiene el objetivo de brindar una asistencia inmediata, segura y eficaz ante los actuales problemas delictivos y de vandalismo. A diferencia de los equipos tradicionales de seguridad, el kit de alarma de pánico posibilita la comunicación tiempo real durante el inconveniente y de forma inmediata con un vecino cercano, el cual podrá recurrir rápidamente a las autoridades policiales.
• Al activarse emite un potente sonido
El uso es sencillo, al presiónar el boton rojo del pulsador, se dispara una sirena. para desactivarla, hace falta la llave que viene incluida con el pulsador.
El KIT incluye
1- pulsador con retención
1- SIRENA INTERIOR MODELO 15w DSC
1- fuente de alimentación 12v 1000ma
1- Ficha Jack conector para alimentación hembra
Características técnicas
• Modo de funcionamiento:
-Detección del intruso
-Activación por botón
-Disparo de alarma
-Disuasión del intruso
• Sirena interior
-Voltaje: 12v
-Consumo: 500mA
-Potencia: 120 Db.
-Sirena piezoeléctrica"
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | DSC |
| Línea | dsc |
| Modelo | 15w pulsador |
| Cantidad de piezas | 4 |
| Tipo de dispositivo | Alarma |
| Tipos de sensores | Sirena |
| Tipos de detectores | Sirena |
| Dispositivos compatibles | Ninguno |
| Material | Plástico |
| Tipo de alimentación | 12V |
| Tipo de batería de respaldo | Cableado |
| Capacidad de la batería de respaldo | 0 mAh |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 5 cm |
| Nivel de sonido | 120 dB |
| Distancia de cobertura | 100 m |
| Es inmune a mascotas | |
| Peso máximo de la mascota | 0 g |
| Cantidad de zonas | 1 |
| Cantidad máxima de sensores | 0 |
| Características adicionales | Sirena piezoeléctrica |
| Cantidad de alarmas | 0 |
| Cantidad de sensores | 0 |
| Cantidad de sirenas | 1 |










