Envío gratis a todo el país
Este kit publicado incluye:
- Se reemplazo la Central DSC PC585 por la PC1616 (incluye gabinete plástico y todas las resistencias Fin de Linea)
- 1 Teclado DSC PC1616
- 1 Transformador
-1 Manual de instalacion
-1 cartel de propiedad protegida.
Especificaciónes
Panel dsc 1616
- Ampliable a 16 zonas con cable
- Ampliable a 32 zonas inalámbricas
-2 salidas PGM: ampliable a 14 (PC5204, PC5208)
-Conexión de hasta 8 teclados supervisados
-Compatibilidad con teclados inalámbricos mediante transceptor TR5164-433
-Programación de plantilla
-2 particiones
-Almacén de eventos de 500 registros
-48 códigos de usuario
-Cumple con CP-01 (norma para la reducción de falsas alarmas)
-Compatible con servicios interactivos de vanguardia respaldados por DSC
Especificaciónes técnicas
- Soporte de zona: 8
- Soporte para particiones: 2
- Teclas FAP (Incendio, Auxiliar y Pánico) dedicadas: Si
- Tamaño de las teclas: Pequeño
- Entrada de zona: Si
- Salida PGM: Si
Productos Integra SRL. Una empresa importadora de mas de 1500 productos ubicada en Temperley.
Garantía total de nuestros productos desde 1 a 5 años.
Consiga descuentos exclusivos y envíos gratuitos (Consultar)
Aceptamos efectivo, transferencias bancarias, tarjetas de débito y crédito.
Hacemos factura A o B y enviamos a todo el país en 24hs.
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | DSC |
| Línea | Alarma |
| Modelo | PC1616 |
| Cantidad de piezas | 4 |
| Tipo de dispositivo | Alarma |
| Tipos de sensores | Humo, Infrarrojo |
| Tipos de detectores | Ninguno |
| Dispositivos compatibles | DSC |
| Material | Plástico |
| Tipo de alimentación | 12v |
| Tipo de pila | 0 |
| Tipo de batería de respaldo | 0 |
| Capacidad de la batería de respaldo | 0 mAh |
| Altura | 0 mm |
| Ancho | 0 mm |
| Largo | 0 cm |
| Nivel de sonido | 0 dB |
| Distancia de cobertura | 0 cm |
| Es inmune a mascotas | |
| Peso máximo de la mascota | 0 g |
| Es inalámbrico | |
| Con discado automático | |
| Con alarma discreta | |
| Cantidad de zonas | 4 |
| Cantidad máxima de sensores | 32 |
| Características adicionales | Ampliable a 16 zonas con cable - Ampliable a 32 zonas inalámbricas |
| Cantidad de alarmas | 1 |
| Cantidad de sensores | 0 |
| Cantidad de sirenas | 00 |







